Comprar parcela en La Reserva Comprar parcela en La Reserva

Parcela exclusiva en Calle Lentisco, Sotogrande – 3.591 m² con vistas espectaculares

Cerca del golf, La Reserva, Sotogrande, Cádiz provincia

1.290.000 € Actualizada Hace 8 días

3.591 m² parcela

Comprar parcela en La Reserva

Si buscas una parcela única en Sotogrande, esta es una oportunidad increíble. Con 3.591 m², esta propiedad no solo ofrece amplitud y privacidad, sino unas vistas impresionantes al campo de golf de La Reserva y su precioso lago.

Desde cualquier punto de la parcela se disfruta de un paisaje panorámico espectacular, con el verde del golf como telón de fondo y una sensación de tranquilidad difícil de encontrar. Es el lugar perfecto para construir la casa de tus sueños, en una de las zonas más exclusivas de Sotogrande.

Un entorno privilegiado, rodeado de naturaleza y con todas las comodidades cerca. No dejes escapar esta oportunidad. ¡Llámanos y ven a verla!

Detalles de la propiedad

  • PR25152
  • Parcela
  • 3.591 m² Parcela
  • Colegios cerca
  • Primera linea de golf
  • Servicio de seguridad 24h
  • Vistas al golf
  • Vistas panorámicas

Precio, costes e impuestos

Precio 1.290.000 €
Parcela m² 3.591 m²
Precio por m² de parcela 359 €

El precio de venta no incluye gastos ni impuestos. Los gastos por cuenta del comprador serán: registro y honorarios notariales, Impuesto de transmisiones patrimoniales (ITP) o en su defecto Impuesto sobre el valor añadido, gastos jurídicos documentados (AJD) en propiedades nuevas y en propiedades sujetas a requisitos obligatorios. Estos costes e impuestos pueden ser diferentes, dependiendo de la provincia/comunidad autónoma en la que se encuentra la propiedad, así como según determinados aspectos del comprador. Puede solicitar todos los detalles y una información más completa enviando una solicitud a través del formulario de contacto MarSotogrande. La siguiente información, puede estar sujeta a error, omision o modificaciones así como a la venta previa o retirada del mercado de la propiedad

Sobre la construcción

Tipo de propiedad Parcela
EPC En Proceso

Agente

MarSotogrande

MarSotogrande Inmobiliarias en Sotogrande +34 651 83 38 85

Localización

  • La Reserva
  • Sotogrande
  • Cádiz provincia
MarSotogrande

MarSotogrande Inmobiliarias en Sotogrande +34 651 83 38 85

Otras propiedades

Parcela - La Reserva, Sotogrande, Cádiz provincia

Parcela a la venta en Zona L

1.210.000 €
  • 3.505 m² parcela

La parcela en calle Limonar 7 se encuentra en la exclusiva urbanización de La Reserva de Sotogrande, una zona de gran prestigio ...

Parcela a la venta en La Reserva

1.250.000 €
  • 2.300 m² parcela

Exclusiva parcela de 2.300 m² situada en La Reserva de Sotogrande, una de las zonas más prestigiosas y privadas de Sotogrande. ...