Comunidad cerrada
Comprar parcela en Zona G
Comprar parcela en Zona G
Comprar parcela en Zona G
Comprar parcela en Zona G Comprar parcela en Zona G Comprar parcela en Zona G Comprar parcela en Zona G Comprar parcela en Zona G Comprar parcela en Zona G Comprar parcela en Zona G Comprar parcela en Zona G

Parcela elevada en Sotogrande Alto con vistas panorámicas al golf y lago con proyecto contemporáneo aprobado y lista para construir.

Cerca del golf, Zona G, Sotogrande, Cádiz provincia

800.000 € Actualizada Hace 2 meses

3.315 m² parcela

Comprar parcela en Zona G

Parcela elevada de 3.315 m² situada en la exclusiva zona de La Almenara, en Sotogrande Alto, con orientación suroeste y vistas abiertas sin interrupciones hacia el campo de golf Almenara Club y el lago. Se encuentra a escasa distancia de SO Sotogrande y muy próxima al Sotogrande International School.

El terreno cuenta con una edificabilidad del 33%, lo que permite desarrollar aproximadamente 1.000 m² construidos. La propiedad incluye un proyecto contemporáneo ya licenciado, diseñado por Casassola Arquitectos, así como un plan integral de paisajismo.

Dispone de todos los suministros en el lugar y la titularidad está preparada para su transmisión, facilitando el inicio inmediato de la construcción sin incertidumbres urbanísticas.

Detalles de la propiedad

  • TS-03620P
  • Parcela
  • 3.315 m² Parcela
  • Gimnasio
  • Servicio de seguridad 24h
  • Servicios cercanos
  • Vistas a la montaña
  • Vistas al jardín
  • Vistas al lago
  • Vistas panorámicas

Precio, costes e impuestos

Precio 800.000 €
Parcela m² 3.315 m²
Precio por m² de parcela 241 €

El precio de venta no incluye gastos ni impuestos. Los gastos por cuenta del comprador serán: registro y honorarios notariales, Impuesto de transmisiones patrimoniales (ITP) o en su defecto Impuesto sobre el valor añadido, gastos jurídicos documentados (AJD) en propiedades nuevas y en propiedades sujetas a requisitos obligatorios. Estos costes e impuestos pueden ser diferentes, dependiendo de la provincia/comunidad autónoma en la que se encuentra la propiedad, así como según determinados aspectos del comprador. Puede solicitar todos los detalles y una información más completa enviando una solicitud a través del formulario de contacto Teseo Estate. La siguiente información, puede estar sujeta a error, omision o modificaciones así como a la venta previa o retirada del mercado de la propiedad

Sobre la construcción

Tipo de propiedad Parcela
EPC En Proceso

Agente

Teseo Estate

Teseo Estate Inmobiliarias en Sotogrande +34 956 796 626

Localización

  • Zona G
  • Sotogrande
  • Cádiz provincia
Teseo Estate

Teseo Estate Inmobiliarias en Sotogrande +34 956 796 626

Otras propiedades

Parcela - Zona G, Sotogrande, Cádiz provincia

Zona G, parcela en venta

747.270 €
  • 3.933 m² parcela

Parcela en la Zona G de Sotogrande Alto. Cerca del Hotel NH Almenara. Con vistas de todo Sotogrande y el Mediterráneo. Zona ...

Comprar parcela en Zona G

695.000 €
  • 2.525 m² parcela

Situada en la prestigiosa Zona G de Sotogrande Alto, en Sotogrande, Cádiz, esta excepcional parcela se presenta como una ...