Villa en venta en Estepona Golf
1.550.000 €- 414 m² constr.
- 3 dorms.
- 3 baños
Este desarrollo está compuesto por una colección de 10 lujosas villas, cada una una obra maestra de diseño y lujo, ubicadas en
Cerca del golf, Valle Romano, Estepona, Málaga provincia
1.440.000 € Actualizada Hace 2 meses
296 m² construidos, 3 dormitorios, 4 baños, 500 m² parcela, piscina (privado), jardín (privado), garaje (privado)
Villa contemporánea de nueva construcción situada en Valle Romano Golf, justo al oeste de Estepona. Orientada al sur, ofrece impresionantes vistas al mar, a la montaña y al campo de golf, y se encuentra a tan solo 5–10 minutos en coche del centro de Estepona y de todos los servicios.
La planta principal dispone de un luminoso salón-comedor con cocina INKO de concepto abierto equipada con electrodomésticos Gaggenau, con acceso directo a terrazas cubiertas y descubiertas, piscina privada, jardín y zona de barbacoa.
En la planta superior, la villa ofrece un dormitorio principal en suite y dos dormitorios de invitados en suite, todos ellos con acceso a terrazas privadas.
El sótano incluye una amplia zona polivalente (70 m²) ideal para el entretenimiento, una segunda sala de estar o dormitorio adicional, además de un baño completo totalmente equipado.
Una escalera de caracol exterior conduce al solárium de la azotea, completando así esta moderna vivienda diseñada para disfrutar al máximo de los espacios interiores y exteriores.
| Precio | 1.440.000 € |
|---|---|
| m² Construidos | 296 m² |
| Precio por m² Construido | 4.865 € |
| IBI | 1.440 € / año |
| Gastos de comunidad | 270 € / mes |
El precio de venta no incluye gastos ni impuestos. Los gastos por cuenta del comprador serán: registro y honorarios notariales, Impuesto de transmisiones patrimoniales (ITP) o en su defecto Impuesto sobre el valor añadido, gastos jurídicos documentados (AJD) en propiedades nuevas y en propiedades sujetas a requisitos obligatorios. Estos costes e impuestos pueden ser diferentes, dependiendo de la provincia/comunidad autónoma en la que se encuentra la propiedad, así como según determinados aspectos del comprador. Puede solicitar todos los detalles y una información más completa enviando una solicitud a través del formulario de contacto Marbella Estates. La siguiente información, puede estar sujeta a error, omision o modificaciones así como a la venta previa o retirada del mercado de la propiedad
| Año de construcción | 2025 |
|---|---|
| Plantas | 3 |
| Tipo de propiedad | Villa |
| EPC | En Proceso |
Marbella Estates Inmobiliarias en Estepona +34 952 90 42 44
Esta villa contemporánea, que se construirá bajo demanda, se encuentra en la urbanización de Buenas Noches, al oeste de ...
Un desarrollo exclusivo de diecisiete villas de diseño situadas en el campo de golf de Estepona, donde el lujo y la ...
Aviso legal Este es un anuncio inmobiliario (REF MEOL605) publicado y mantenido por Marbella Estates, Urb. Monte Biarritz, Avenida Picos de Europa 8 29688 Estepona Málaga, y no constituye una descripción de la propiedad. Aunque pedimos a los anunciantes que actúen según el código de buenas prácticas y proporcionen información precisa, sólo publicamos anuncios basados en la buena fe, e informamos que no hemos verificado ninguna declaración ni hemos inspeccionado ninguna de las propiedades. PropertyTop.com no es propietaria, controla ni es responsable de las propiedades, el contenido del sitio web, los productos o los servicios proporcionados o promovidos por terceros y no ofrece ninguna garantía o representación en cuanto a la exactitud, integridad, legalidad, rendimiento o idoneidad de cualquiera de los anteriores. Por lo tanto, eximimos de cualquier responsabilidad derivada de la confianza depositada por cualquier lector o persona a la que se facilite esta información.