Obra nueva Comunidad cerrada
Torreguadiaro, apartamento planta baja de 2 dormitorios en venta
Torreguadiaro, apartamento planta baja de 2 dormitorios en venta Torreguadiaro, apartamento planta baja de 2 dormitorios en venta Torreguadiaro, apartamento planta baja de 2 dormitorios en venta Torreguadiaro, apartamento planta baja de 2 dormitorios en venta Torreguadiaro, apartamento planta baja de 2 dormitorios en venta Torreguadiaro, apartamento planta baja de 2 dormitorios en venta Torreguadiaro, apartamento planta baja de 2 dormitorios en venta Torreguadiaro, apartamento planta baja de 2 dormitorios en venta Torreguadiaro, apartamento planta baja de 2 dormitorios en venta Torreguadiaro, apartamento planta baja de 2 dormitorios en venta

Piso recién reformado en Torreguadiaro – con vistas al mar y a la piscina

Primera línea playa, Cerca del golf, Torreguadiaro, Sotogrande, Cádiz provincia

307.500 € Actualizada Hace 10 horas

50 m² construidos, 2 dormitorios, 1 baños, piscina (comunitario), jardín (comunitario), garaje (privado)

Se vende precioso piso recién reformado en Torreguadiaro – ¡Listo para estrenar!

Oportunidad única con vistas al mar y a la piscina desde el salón y el dormitorio.

Fantástico apartamento totalmente reformado con acabados modernos y de alta calidad en Torreguadiaro.
Características principales

50 m² construidos
2 dormitorios
1 baño moderno
Salón luminoso con vistas
Cocina moderna completamente equipada
Terraza acristalada con vistas al mar y piscina
Aire acondicionado centralizado Daikin frío/calor
Chimenea eléctrica
Domótica
Ventanas Climalit y persianas eléctricas
Iluminación ambiente regulable
Entrada independiente
Se entrega completamente amueblado con muebles nuevos
Plaza de aparcamiento incluida
Bajo exterior con ascensor

Urbanización y Ubicación
Residencial tranquilo con piscina comunitaria y jardines. Situado en Torreguadiaro, a pocos minutos andando de la playa, restaurantes y todos los servicios necesarios.
Ideal tanto para residencia habitual como inversión vacacional o segunda residencia. Vivienda completamente renovada y lista para entrar a vivir.
Visita muy recomendable.

Detalles de la propiedad

  • 300-02002P
  • Apartamento Planta Baja
  • Propiedades adaptadas
  • 2 Dormitorios
  • 1 Baños
  • 50 m² Construidos
  • Servicios cercanos
  • Sistema de sonido Dolby Stereo Surround
  • Suelos porcelánicos
  • Tiendas cerca
  • Transporte cercano
  • Videoportero
  • Vistas a la piscina
  • Vistas al mar

Precio, costes e impuestos

Precio 307.500 €
m² Construidos 50 m²
Precio por m² Construido 6.150 €

El precio de venta no incluye gastos ni impuestos. Los gastos por cuenta del comprador serán: registro y honorarios notariales, Impuesto de transmisiones patrimoniales (ITP) o en su defecto Impuesto sobre el valor añadido, gastos jurídicos documentados (AJD) en propiedades nuevas y en propiedades sujetas a requisitos obligatorios. Estos costes e impuestos pueden ser diferentes, dependiendo de la provincia/comunidad autónoma en la que se encuentra la propiedad, así como según determinados aspectos del comprador. Puede solicitar todos los detalles y una información más completa enviando una solicitud a través del formulario de contacto DeLuxEstates. La siguiente información, puede estar sujeta a error, omision o modificaciones así como a la venta previa o retirada del mercado de la propiedad

Sobre la construcción

Año de construcción 2017
Tipo de propiedad Apartamento Planta Baja
EPC En Proceso

Agente

DeLuxEstates

DeLuxEstates Inmobiliarias en Sotogrande +34 697 327 873

Localización

  • Torreguadiaro
  • Sotogrande
  • Cádiz provincia
DeLuxEstates

DeLuxEstates Inmobiliarias en Sotogrande +34 697 327 873

Aviso legal Este es un anuncio inmobiliario (REF 300-02002P) publicado y mantenido por DeLuxEstates, Galería Comercial San Cristóbal, Local 20 - Avda. Ramón y Cajal, 3 29601 Marbella Málaga, y no constituye una descripción de la propiedad. Aunque pedimos a los anunciantes que actúen según el código de buenas prácticas y proporcionen información precisa, sólo publicamos anuncios basados en la buena fe, e informamos que no hemos verificado ninguna declaración ni hemos inspeccionado ninguna de las propiedades. PropertyTop.com no es propietaria, controla ni es responsable de las propiedades, el contenido del sitio web, los productos o los servicios proporcionados o promovidos por terceros y no ofrece ninguna garantía o representación en cuanto a la exactitud, integridad, legalidad, rendimiento o idoneidad de cualquiera de los anteriores. Por lo tanto, eximimos de cualquier responsabilidad derivada de la confianza depositada por cualquier lector o persona a la que se facilite esta información.