Apartamento en venta en Sierra Blanca, 925.000 €
Sierra Blanca, Marbella, Málaga provincia
925.000 €
102 m² construidos, 3 dormitorios, 3 baños, piscina (comunitario), jardín (comunitario), garaje (con garaje)
Apartamento en venta en Sierra Blanca
Lujoso apartamento de 3 dormitorios en la Milla de Oro de Marbella
Reducido de 1250.000,- ahora 925.000,-
Disfrute de lo mejor de Marbella en este espacioso apartamento de 3 dormitorios, idealmente situado a pocos minutos de la playa y del encantador casco antiguo. Con impresionantes vistas al mar y al paisaje, esta propiedad combina elegancia, comodidad y el codiciado estilo de vida de la Milla de Oro.
La exclusiva residencia ofrece servicio de conserjería las 24 horas, lo que garantiza seguridad y comodidad en todo momento. Otras características adicionales son una plaza de garaje privada y un trastero.
Detalles de la propiedad
- R5181412
- Apartamento
- 3 Dormitorios
- 3 Baños
- 102 m² Construidos
- 30 m² Terraza
- Piscina (Comunitario)
- Jardín (Comunitario)
- Garaje (Con garaje)
- 24 horas de servicio
- Persianas de seguridad
- Servicio de seguridad 24h
Precio, costes e impuestos
| Precio | 925.000 € |
|---|---|
| m² Construidos | 102 m² |
| Precio por m² Construido | 9.069 € |
El precio de venta no incluye gastos ni impuestos. Los gastos por cuenta del comprador serán: registro y honorarios notariales, Impuesto de transmisiones patrimoniales (ITP) o en su defecto Impuesto sobre el valor añadido, gastos jurídicos documentados (AJD) en propiedades nuevas y en propiedades sujetas a requisitos obligatorios. Estos costes e impuestos pueden ser diferentes, dependiendo de la provincia/comunidad autónoma en la que se encuentra la propiedad, así como según determinados aspectos del comprador. Puede solicitar todos los detalles y una información más completa enviando una solicitud a través del formulario de contacto Kuck Real Estate. La siguiente información, puede estar sujeta a error, omision o modificaciones así como a la venta previa o retirada del mercado de la propiedad
Sobre la construcción
| Año de construcción | 2005 |
|---|---|
| Plantas | 1 |
| Niveles | 1 |
| Tipo de propiedad | Apartamento |
| EPC | En Proceso |
Agente
Kuck Real Estate Inmobiliarias en Marbella +34 677 51 50 77
Localización
- Sierra Blanca
- Marbella
- Málaga provincia
Aviso legal Este es un anuncio inmobiliario (REF R5181412) publicado y mantenido por Kuck Real Estate, Calle Edward Gilbert Benahavis, y no constituye una descripción de la propiedad. Aunque pedimos a los anunciantes que actúen según el código de buenas prácticas y proporcionen información precisa, sólo publicamos anuncios basados en la buena fe, e informamos que no hemos verificado ninguna declaración ni hemos inspeccionado ninguna de las propiedades. PropertyTop.com no es propietaria, controla ni es responsable de las propiedades, el contenido del sitio web, los productos o los servicios proporcionados o promovidos por terceros y no ofrece ninguna garantía o representación en cuanto a la exactitud, integridad, legalidad, rendimiento o idoneidad de cualquiera de los anteriores. Por lo tanto, eximimos de cualquier responsabilidad derivada de la confianza depositada por cualquier lector o persona a la que se facilite esta información.