Atico en San Pedro con vistas abiertas
San Pedro de Alcantara, Málaga provincia
698.500 € Actualizada Hace 11 días
135 m² construidos, 3 dormitorios, 2 baños, garaje (con garaje)
Ático con 3 dormitorios a la venta en San Pedro de Alcantara
Su espectacular terraza de 81 m² ofrece vistas panorámicas ininterrumpidas, desde la majestuosidad de las montañas hasta el azul intenso del mar Mediterráneo. Un lugar perfecto para relajarse, compartir momentos inolvidables o simplemente contemplar el paisaje.
La propiedad cuenta con tres amplios dormitorios, incluyendo una suite principal con baño privado, diseñados para ofrecer la máxima comodidad y privacidad. La cocina moderna y totalmente equipada es luminosa y espaciosa, con un lavadero adjunto para mayor comodidad.
Diseñada para ofrecer comodidad a todos sus residentes, también incluye armarios empotrados, aire acondicionado y una plaza de aparcamiento, un verdadero privilegio en esta codiciada zona de San Pedro Alcántara.
Una oportunidad única para vivir en un entorno luminoso y espacioso con todas las comodidades.
¡Contáctenos hoy mismo y programe su visita!
Detalles de la propiedad
- R5060965
- Ático
- 3 Dormitorios
- 2 Baños
- 135 m² Construidos
- 89 m² Terraza
Precio, costes e impuestos
| Precio | 698.500 € |
|---|---|
| m² Construidos | 135 m² |
| Precio por m² Construido | 5.174 € |
| IBI | 675 € / año |
| Gastos de comunidad | 75 € / mes |
El precio de venta no incluye gastos ni impuestos. Los gastos por cuenta del comprador serán: registro y honorarios notariales, Impuesto de transmisiones patrimoniales (ITP) o en su defecto Impuesto sobre el valor añadido, gastos jurídicos documentados (AJD) en propiedades nuevas y en propiedades sujetas a requisitos obligatorios. Estos costes e impuestos pueden ser diferentes, dependiendo de la provincia/comunidad autónoma en la que se encuentra la propiedad, así como según determinados aspectos del comprador. Puede solicitar todos los detalles y una información más completa enviando una solicitud a través del formulario de contacto iHOME Property. La siguiente información, puede estar sujeta a error, omision o modificaciones así como a la venta previa o retirada del mercado de la propiedad
Sobre la construcción
| Año de construcción | 2003 |
|---|---|
| Plantas | 1 |
| Niveles | 4 |
| Tipo de propiedad | Ático |
| EPC | En Proceso |
Agente
iHOME Property Inmobiliarias en San Pedro de Alcantara +34 647 64 04 39
Localización
- San Pedro de Alcantara
- Málaga provincia
Aviso legal Este es un anuncio inmobiliario (REF R5060965) publicado y mantenido por iHOME Property, C/ Marqués del Duero, 38 29670 San Pedro de Alcántara - Marbella Málaga, y no constituye una descripción de la propiedad. Aunque pedimos a los anunciantes que actúen según el código de buenas prácticas y proporcionen información precisa, sólo publicamos anuncios basados en la buena fe, e informamos que no hemos verificado ninguna declaración ni hemos inspeccionado ninguna de las propiedades. PropertyTop.com no es propietaria, controla ni es responsable de las propiedades, el contenido del sitio web, los productos o los servicios proporcionados o promovidos por terceros y no ofrece ninguna garantía o representación en cuanto a la exactitud, integridad, legalidad, rendimiento o idoneidad de cualquiera de los anteriores. Por lo tanto, eximimos de cualquier responsabilidad derivada de la confianza depositada por cualquier lector o persona a la que se facilite esta información.