Villa en venta de 6 dormitorios en Nueva Andalucia
4.190.000 €- 493 m² constr.
- 6 dorms.
- 6 baños
Esta villa de lujo en Nueva Andalucía ofrece una combinación excepcional de diseño mediterráneo contemporáneo y confort ...
Cerca del golf, Nueva Andalucia, Marbella, Málaga provincia
4.295.000 € Actualizada Hace 11 días
665 m² construidos, 3 dormitorios, 4 baños, 665 m² parcela, piscina (privado), jardín (privado), garaje (comunitario)
Ubicado en el corazón de Nueva Andalucía, esta excepcional villa contemporánea combina diseño moderno, confort y privacidad. Situado en una exclusiva comunidad cerrada con uno de los sistemas de seguridad más avanzados de la zona, ofrece un ambiente de vida verdaderamente privado y seguro.
Esta residencia cautiva con arquitectura geométrica audaz y una paleta de materiales naturales en tonos calmantes. Difundido en cuatro niveles y conectado por un ascensor privado, la villa está configurada actualmente con tres amplios dormitorios en suite y ofrece la flexibilidad para crear un cuarto dormitorio si es necesario.
Los espacios vivos de planta abierta se conectan perfectamente a una generosa terraza cubierta, ideal para comer y relajarse. El solárium personalizado cuenta con una piscina privada y vistas panorámicas sobre el Valle del Golf y la emblemática montaña La Concha.
Una cocina elegante Siematic con electrodomésticos de primera línea complementa los interiores elegantes, mientras que la calefacción por suelo radiante garantiza un confort durante todo el año. Smart home technology by Lutron permite un control intuitivo de iluminación y ambiente.
Para el bienestar, la villa incluye un gimnasio privado con el equipamiento Premium de Eleiko, y los altavoces y televisores Bang & Olufsen están integrados en todas partes para una experiencia audiovisual elevada. Un garaje privado alberga 2-3 coches.
Situado a poca distancia de restaurantes, tiendas y instalaciones deportivas, esta casa totalmente amueblada y lista para moverse es perfecta para aquellos que buscan un estilo de vida de lujo llave en mano en uno de los barrios más buscados de Marbella.
| Precio | 4.295.000 € |
|---|---|
| m² Construidos | 665 m² |
| Precio por m² Construido | 6.459 € |
| Gastos de comunidad | 1.300 € / mes |
El precio de venta no incluye gastos ni impuestos. Los gastos por cuenta del comprador serán: registro y honorarios notariales, Impuesto de transmisiones patrimoniales (ITP) o en su defecto Impuesto sobre el valor añadido, gastos jurídicos documentados (AJD) en propiedades nuevas y en propiedades sujetas a requisitos obligatorios. Estos costes e impuestos pueden ser diferentes, dependiendo de la provincia/comunidad autónoma en la que se encuentra la propiedad, así como según determinados aspectos del comprador. Puede solicitar todos los detalles y una información más completa enviando una solicitud a través del formulario de contacto Key Real Estate. La siguiente información, puede estar sujeta a error, omision o modificaciones así como a la venta previa o retirada del mercado de la propiedad
| Año de construcción | 2021 |
|---|---|
| Tipo de propiedad | Villa |
| EPC | En Proceso |
Key Real Estate Inmobiliarias en Marbella +34 952 91 99 92
Lujosa y espectacular villa construida en dos plantas más sótano sobre parcela de 1.263 m2. Esta mansión tiene un diseño ...
Ubicada en una de las zonas residenciales más valoradas de Marbella, esta villa recién renovada en Nueva Andalucía ofrece una ...
Ubicada en una de las calles más cotizadas del Golf Valley de Nueva Andalucía, esta villa renovada en Auriga combina un estilo ...