Finca en venta en Mijas, 3.150.000 €
Mijas, Málaga provincia
3.150.000 € Actualizada Hace 2 meses
869 m² construidos, 9 dormitorios, 7 baños, 91.827 m² parcela, piscina (con piscina), jardín (privado), garaje (con garaje)
Mijas, finca en venta de 9 dormitorios
Fantástica y única finca ecuestre en un paraje rodeado de bosques de pinos y vegetación mediterránea.
El recinto esta totalmente vallado y se encuentra a escasos minutos en coche a La Cala de Mijas, playas y toda clase de servicios.
La finca tiene un excelente ubicación, siendo una de las mejores en venta ahora mismo en la provincia de Málaga, por su dimensión e instalaciones.
En dicha propiedad nos podemos encontrar 3 viviendas separadas de 2 dormitorios, con cocina, baño, terrazas.
Entre las instalaciones se pueden diferenciar 2 pistas, 1 de ellas techada con un pequeño bar interior y baños. 4 naves muy espaciosas para el almacenaje de heno y derivados, 2 pozos privados, 1 alberca y anteriormente había instalaciones de veterinaria, y varios paddock. 28 boxes amplios.
Un disfrute para los amantes de la hípica y la naturaleza.
Haga su reserva con nosotros, no durara mucho en el mercado.
Detalles de la propiedad
- R4332358
- Finca
- 9 Dormitorios
- 7 Baños
- 869 m² Construidos
- 91.827 m² Parcela
- 150 m² Terraza
- Piscina (Con piscina)
- Jardín (Privado)
- Garaje (Con garaje)
- 24 horas de servicio
Precio, costes e impuestos
| Precio | 3.150.000 € |
|---|---|
| m² Construidos | 869 m² |
| Precio por m² Construido | 3.625 € |
| IBI | 2.500 € / año |
El precio de venta no incluye gastos ni impuestos. Los gastos por cuenta del comprador serán: registro y honorarios notariales, Impuesto de transmisiones patrimoniales (ITP) o en su defecto Impuesto sobre el valor añadido, gastos jurídicos documentados (AJD) en propiedades nuevas y en propiedades sujetas a requisitos obligatorios. Estos costes e impuestos pueden ser diferentes, dependiendo de la provincia/comunidad autónoma en la que se encuentra la propiedad, así como según determinados aspectos del comprador. Puede solicitar todos los detalles y una información más completa enviando una solicitud a través del formulario de contacto Ocean Estates. La siguiente información, puede estar sujeta a error, omision o modificaciones así como a la venta previa o retirada del mercado de la propiedad
Sobre la construcción
| Año de construcción | 1990 |
|---|---|
| Plantas | 1 |
| Niveles | 1 |
| Tipo de propiedad | Finca |
| EPC | En Proceso |
Agente
Ocean Estates Inmobiliarias en Mijas +34 655 92 83 90
Localización
- Mijas
- Málaga provincia
Aviso legal Este es un anuncio inmobiliario (REF R4332358) publicado y mantenido por Ocean Estates, C/ San Juan Bosco 2 -edificio Banco Central, 6º A 29602 (Marbella) - Málaga, y no constituye una descripción de la propiedad. Aunque pedimos a los anunciantes que actúen según el código de buenas prácticas y proporcionen información precisa, sólo publicamos anuncios basados en la buena fe, e informamos que no hemos verificado ninguna declaración ni hemos inspeccionado ninguna de las propiedades. PropertyTop.com no es propietaria, controla ni es responsable de las propiedades, el contenido del sitio web, los productos o los servicios proporcionados o promovidos por terceros y no ofrece ninguna garantía o representación en cuanto a la exactitud, integridad, legalidad, rendimiento o idoneidad de cualquiera de los anteriores. Por lo tanto, eximimos de cualquier responsabilidad derivada de la confianza depositada por cualquier lector o persona a la que se facilite esta información.