Ático de 3 dormitorios en venta en Mijas Golf
350.000 €- 97 m² constr.
- 3 dorms.
- 2 baños
Ático de golf de primera línea con vistas panorámicas " Potencial excepcional en Mijas Golf Situado en una de las ...
Cerca del golf, Mijas Golf, Mijas Costa, Málaga provincia
395.000 € Actualizada Hace 2 meses
181 m² construidos, 3 dormitorios, 3 baños, piscina (comunitario), jardín (comunitario)
Espacioso Penthouse de 3 dormitorios con grandes terrazas, vistas al golf y piscinas – Mijas Golf, Costa del Sol
Situado en la zona tranquila y verde de Mijas Golf, este luminoso y espacioso ático de planta superior ofrece la combinación perfecta de comodidad, privacidad y comodidad, a pocos minutos de La Cala de Mijas y Fuengirola, y a sólo 25 minutos del aeropuerto de Málaga.
Con 136 m2 de espacio interior y 45 m2 de terrazas, la propiedad es ideal para vivir durante todo el año o como una relajante casa de vacaciones en la Costa del Sol. La generosa sala de estar con chimenea se abre a una terraza orientada al suroeste con vistas abiertas al golf, perfecta para comer al aire libre, tomar el sol y disfrutar de hermosas puestas de sol.
La cocina independiente, totalmente reformada, se conecta a una segunda terraza, ideal para el desayuno en el sol de la mañana.
El apartamento cuenta con 3 amplios dormitorios y 3 baños, que ofrecen comodidad, espacio y flexibilidad para familias o huéspedes.
Situado en una comunidad cerrada bien cuidada con jardines y 5 piscinas, la propiedad ofrece un ambiente tranquilo y seguro mientras se encuentra cerca de campos de golf, restaurantes, supermercados, escuelas internacionales, playas y todas las comodidades.
Gracias a su tamaño, diseño y ubicación, la propiedad es perfectamente adecuada como residencia primaria, segunda casa o inversión, con excelente potencial de alquiler y fuerte demanda en la zona.
Apartamento de planta superior sin ascensor.
Algunas imágenes se han mejorado utilizando AI para ilustrar ideas de decoración y decoración alternativas. No se han modificado elementos estructurales — sólo se muestran cambios decorativos fácilmente alcanzables.
| Precio | 395.000 € |
|---|---|
| m² Construidos | 181 m² |
| Precio por m² Construido | 2.182 € |
| IBI | 630 € / año |
| Gastos de comunidad | 157 € / mes |
El precio de venta no incluye gastos ni impuestos. Los gastos por cuenta del comprador serán: registro y honorarios notariales, Impuesto de transmisiones patrimoniales (ITP) o en su defecto Impuesto sobre el valor añadido, gastos jurídicos documentados (AJD) en propiedades nuevas y en propiedades sujetas a requisitos obligatorios. Estos costes e impuestos pueden ser diferentes, dependiendo de la provincia/comunidad autónoma en la que se encuentra la propiedad, así como según determinados aspectos del comprador. Puede solicitar todos los detalles y una información más completa enviando una solicitud a través del formulario de contacto Selection Med. La siguiente información, puede estar sujeta a error, omision o modificaciones así como a la venta previa o retirada del mercado de la propiedad
| Año de construcción | 1998 |
|---|---|
| Plantas | 1 |
| Tipo de propiedad | Ático |
| EPC | En Proceso |
Selection Med Inmobiliarias en Mijas Costa +34 900 953 211
Top-Floor Apartamento con Vistas al Golf de Solarium – Mijas Golf Idealmente situado en primera línea del campo de golf Mijas,
Aviso legal Este es un anuncio inmobiliario (REF 428-05367E) publicado y mantenido por Selection Med, Plaza El Bulevar, Edificio B, Local 13, 29649 La Cala de Mijas, Mijas, Málaga (España), y no constituye una descripción de la propiedad. Aunque pedimos a los anunciantes que actúen según el código de buenas prácticas y proporcionen información precisa, sólo publicamos anuncios basados en la buena fe, e informamos que no hemos verificado ninguna declaración ni hemos inspeccionado ninguna de las propiedades. PropertyTop.com no es propietaria, controla ni es responsable de las propiedades, el contenido del sitio web, los productos o los servicios proporcionados o promovidos por terceros y no ofrece ninguna garantía o representación en cuanto a la exactitud, integridad, legalidad, rendimiento o idoneidad de cualquiera de los anteriores. Por lo tanto, eximimos de cualquier responsabilidad derivada de la confianza depositada por cualquier lector o persona a la que se facilite esta información.