Exclusivo Ático en la Milla de Oro, Marbella
Marbella Golden Mile, Marbella, Málaga provincia
2.100.000 € Actualizada Hace 3 meses
207 m² construidos, 3 dormitorios, 4 baños, piscina (comunitario), jardín (comunitario), garaje (comunitario)
Atico duplex a la venta de 3 dormitorios en Marbella Golden Mile
Presentamos un impresionante ático en el prestigioso complejo residencial Lomas de Sierra Blanca, en la emblemática Milla de Oro de Marbella. Esta propiedad única ofrece lujo, amplitud y elegancia clásica, ideal para quienes buscan una experiencia de vida excepcional.
Características Principales:
Superficie Interior: 320 m²
Terrazas: Espaciosas y bien distribuidas, diseñadas para disfrutar al máximo del estilo de vida mediterráneo.
Habitaciones: 3 dormitorios, cada uno con su baño en suite completamente equipado.
Baños Adicionales: 4 baños en total, ofreciendo comodidad y privacidad.
Estacionamiento y Trasteros: Dos plazas de garaje cubiertas y dos trasteros con un área combinada de 60 m².
Distribución Única:
En el primer nivel, parte de la terraza está totalmente cubierta, creando una habitación adicional para uso durante todo el año. El nivel superior es un auténtico oasis de entretenimiento al aire libre, con zona de barbacoa, horno de pizza, área de comedor, tumbonas y un relajante jacuzzi, todo rodeado de impresionantes vistas.
Calidad y Estilo Atemporal:
Este ático se destaca por su construcción sólida y acabados de alta calidad en mármol, ónix y piedras naturales. Su diseño clásico refleja el auténtico estilo español, una rara joya en comparación con los modernos complejos de hoy.
Comodidades del Complejo:
El complejo residencial cuenta con una espectacular piscina, jardines perfectamente cuidados y seguridad de primer nivel. El sistema automático de riego y el excelente mantenimiento le permiten dejar la propiedad durante largos periodos con total tranquilidad.
Una Vivienda de Ensueño:
Este ático es perfecto tanto para vivir todo el año como para disfrutar de escapadas inolvidables a Marbella. Si busca una residencia que combine lujo, espacio y autenticidad, esta propiedad es para usted.
Disfrute de la vida en la Milla de Oro de Marbella.
Detalles de la propiedad
- R5012107
- Atico Duplex
- 3 Dormitorios
- 4 Baños
- 207 m² Construidos
- 107 m² Terraza
Precio, costes e impuestos
| Precio | 2.100.000 € |
|---|---|
| m² Construidos | 207 m² |
| Precio por m² Construido | 10.145 € |
El precio de venta no incluye gastos ni impuestos. Los gastos por cuenta del comprador serán: registro y honorarios notariales, Impuesto de transmisiones patrimoniales (ITP) o en su defecto Impuesto sobre el valor añadido, gastos jurídicos documentados (AJD) en propiedades nuevas y en propiedades sujetas a requisitos obligatorios. Estos costes e impuestos pueden ser diferentes, dependiendo de la provincia/comunidad autónoma en la que se encuentra la propiedad, así como según determinados aspectos del comprador. Puede solicitar todos los detalles y una información más completa enviando una solicitud a través del formulario de contacto Misto Real Estate. La siguiente información, puede estar sujeta a error, omision o modificaciones así como a la venta previa o retirada del mercado de la propiedad
Sobre la construcción
| Plantas | 2 |
|---|---|
| Tipo de propiedad | Atico Duplex |
| EPC | En Proceso |
Agente
Misto Real Estate Inmobiliarias en Marbella +34 622 72 15 45
Localización
- Marbella Golden Mile
- Marbella
- Málaga provincia
Aviso legal Este es un anuncio inmobiliario (REF R5012107) publicado y mantenido por Misto Real Estate, Plaza del Pueblo de Istán, 1 29670 Marbella (San Pedro de Alcántara) Málaga, y no constituye una descripción de la propiedad. Aunque pedimos a los anunciantes que actúen según el código de buenas prácticas y proporcionen información precisa, sólo publicamos anuncios basados en la buena fe, e informamos que no hemos verificado ninguna declaración ni hemos inspeccionado ninguna de las propiedades. PropertyTop.com no es propietaria, controla ni es responsable de las propiedades, el contenido del sitio web, los productos o los servicios proporcionados o promovidos por terceros y no ofrece ninguna garantía o representación en cuanto a la exactitud, integridad, legalidad, rendimiento o idoneidad de cualquiera de los anteriores. Por lo tanto, eximimos de cualquier responsabilidad derivada de la confianza depositada por cualquier lector o persona a la que se facilite esta información.