Villa en venta en Marbella Club Golf Resort, 3.700.000 €
Cerca del golf, Marbella Club Golf Resort, Benahavis, Málaga provincia
3.700.000 €
860 m² construidos, 6 dormitorios, 7 baños, 4.500 m² parcela, piscina (privado), jardín (privado), garaje (cochera)
Villa en venta en Marbella Club Golf Resort
Construida en un entorno único, esta villa está rodeada de verdes colinas del municipio de Benahavís, famoso por su belleza rural.
belleza rural. Aquellos que prefieran vivir en un entorno tranquilo se enamorarán de este admirable campo. Su ubicación es ideal
cerca del complejo de golf de cinco estrellas – Marbella Club Golf Resort con sus servicios excepcionales. Aquí se puede jugar al golf todos los días o
disfrutar montando a caballo.
La urbanización cuenta con su propio encanto, elegancia y arquitectura clásica combinada con paisajes andaluces. Belleza,
privacidad, modernidad y confort caracterizan esta villa orientada al sur. Las vistas desde la propiedad son espectaculares, con vistas
el Mediterráneo y los pintorescos alrededores. La casa está a sólo 15 minutos de Marbella y a 10 minutos de
Puerto Banús.
La villa está situada en una zona pintoresca. Viviendo en la casa siempre se puede disfrutar de unas vistas impresionantes. No dejará de admirar
las vistas al mar que se abren desde las ventanas de la casa. Además, la urbanización ofrece impresionantes vistas panorámicas de golf
campo de golf, montañas y verdes colinas de madera.
La villa tiene una parcela de 4.500 m2 con piscina y paneles solares. Hay terrazas cubiertas en la planta baja. Se pueden
utilizarlos para una zona de barbacoa y una zona de estar. La casa está bien proporcionada en cuanto a distribución.
El interior de la villa es particularmente elegante. En la planta baja hay un amplio salón. Junto al salón se encuentran el comedor y la cocina, que tienen acceso a la terraza cubierta. Además, en la planta baja hay un despacho, un gimnasio y un baño turco.
gimnasio y baño turco.
En la segunda planta hay 4 dormitorios con magníficas vistas, cada uno con su propio cuarto de baño. En el sótano de la casa
situadas en el sótano de la casa. Cuenta con una gran sala de juegos y una sala de cine independiente.
Detalles de la propiedad
- 459-00296P
- Villa
- 6 Dormitorios
- 7 Baños
- 860 m² Construidos
- 4.500 m² Parcela
- Sauna
- Servicio de seguridad 24h
- Sin amueblar
- Trastero
- Vistas a la montaña
- Vistas al jardín
- Vistas al mar
- Vistas panorámicas
Precio, costes e impuestos
| Precio | 3.700.000 € |
|---|---|
| m² Construidos | 860 m² |
| Precio por m² Construido | 4.302 € |
El precio de venta no incluye gastos ni impuestos. Los gastos por cuenta del comprador serán: registro y honorarios notariales, Impuesto de transmisiones patrimoniales (ITP) o en su defecto Impuesto sobre el valor añadido, gastos jurídicos documentados (AJD) en propiedades nuevas y en propiedades sujetas a requisitos obligatorios. Estos costes e impuestos pueden ser diferentes, dependiendo de la provincia/comunidad autónoma en la que se encuentra la propiedad, así como según determinados aspectos del comprador. Puede solicitar todos los detalles y una información más completa enviando una solicitud a través del formulario de contacto Esteralis Realty. La siguiente información, puede estar sujeta a error, omision o modificaciones así como a la venta previa o retirada del mercado de la propiedad
Sobre la construcción
| Tipo de propiedad | Villa |
|---|---|
| EPC | En Proceso |
Agente
Esteralis Realty Inmobiliarias en Benahavis +34 952 63 96 75
Localización
- Marbella Club Golf Resort
- Benahavis
- Málaga provincia
Aviso legal Este es un anuncio inmobiliario (REF 459-00296P) publicado y mantenido por Esteralis Realty, Ur. Ribera de Guadalmina nº13, Urb. Guadalmina Alta 29670 San Pedro de Alcántara Málaga, y no constituye una descripción de la propiedad. Aunque pedimos a los anunciantes que actúen según el código de buenas prácticas y proporcionen información precisa, sólo publicamos anuncios basados en la buena fe, e informamos que no hemos verificado ninguna declaración ni hemos inspeccionado ninguna de las propiedades. PropertyTop.com no es propietaria, controla ni es responsable de las propiedades, el contenido del sitio web, los productos o los servicios proporcionados o promovidos por terceros y no ofrece ninguna garantía o representación en cuanto a la exactitud, integridad, legalidad, rendimiento o idoneidad de cualquiera de los anteriores. Por lo tanto, eximimos de cualquier responsabilidad derivada de la confianza depositada por cualquier lector o persona a la que se facilite esta información.