Gran oportunidad para invertir en la propiedad en Marbella Club Golf Resort, Benahavis
Cerca del golf, Marbella Club Golf Resort, Benahavis, Málaga provincia
2.300.000 € Actualizada Hace 7 días
180 m² construidos, 3 dormitorios, 3 baños, 8.000 m² parcela, piscina (privado), jardín (privado), garaje (privado)
Comprar villa con 3 dormitorios en Marbella Club Golf Resort
Oportunidad única de inversión en venta en la prestigiosa urbanización cerrada de Marbella Club Golf Resort, Benahavis.
Casa de invitados ya construida con 3 dormitorios en-suite, salón, cocina y bonitas terrazas con vistas. Enorme parcela de 8.000 m² con piscina privada y donde ya está construida la casa de invitados y el terreno está preparado para empezar a construir 400m2 más sótano.
Características de la parcela: privacidad, vistas a la montaña, casa principal orientada al sur.
La casa de invitados está totalmente equipada, con aire acondicionado, mobiliario completo, cocina totalmente equipada, chimenea, bodega, sauna, seguridad 24 horas, aseo de invitados, terraza privada, electrodomésticos de cocina, sistema de riego automático, terraza cubierta, terreno cerrado, vistas al jardín, vistas a la piscina, buen estado, cámaras de vigilancia, dentro de campo de golf, unidades individuales de a / c e internet – fibra óptica.
Situado en primera urbanización cerrada Marbella Club Hotel Golf Resort. Es un campo de golf de Marbella de clase mundial en la Costa del Sol, tiene una casa club, establos de equitación, muy seguro. A sólo 15 minutos en coche de Puerto Banús, Marbella
Detalles de la propiedad
- KRE17991
- Villa
- 3 Dormitorios
- 3 Baños
- 180 m² Construidos
- 8.000 m² Parcela
- Sauna
- Servicio de seguridad 24h
Tour Virtual
https://my.matterport.com/show/?mPrecio, costes e impuestos
| Precio | 2.300.000 € |
|---|---|
| m² Construidos | 180 m² |
| Precio por m² Construido | 12.778 € |
El precio de venta no incluye gastos ni impuestos. Los gastos por cuenta del comprador serán: registro y honorarios notariales, Impuesto de transmisiones patrimoniales (ITP) o en su defecto Impuesto sobre el valor añadido, gastos jurídicos documentados (AJD) en propiedades nuevas y en propiedades sujetas a requisitos obligatorios. Estos costes e impuestos pueden ser diferentes, dependiendo de la provincia/comunidad autónoma en la que se encuentra la propiedad, así como según determinados aspectos del comprador. Puede solicitar todos los detalles y una información más completa enviando una solicitud a través del formulario de contacto Key Real Estate. La siguiente información, puede estar sujeta a error, omision o modificaciones así como a la venta previa o retirada del mercado de la propiedad
Sobre la construcción
| Año de construcción | 2012 |
|---|---|
| Tipo de propiedad | Villa |
| EPC | En Proceso |
Agente
Key Real Estate Inmobiliarias en Benahavis +34 952 91 99 92
Localización
- Marbella Club Golf Resort
- Benahavis
- Málaga provincia
Aviso legal Este es un anuncio inmobiliario (REF KRE17991) publicado y mantenido por Key Real Estate, Avd. Bulevar Príncipe Alfonso de Hohenlohe s/n, Residencial Casablanca, Oficina 7, Golden Mile 29601 Marbella Málaga, y no constituye una descripción de la propiedad. Aunque pedimos a los anunciantes que actúen según el código de buenas prácticas y proporcionen información precisa, sólo publicamos anuncios basados en la buena fe, e informamos que no hemos verificado ninguna declaración ni hemos inspeccionado ninguna de las propiedades. PropertyTop.com no es propietaria, controla ni es responsable de las propiedades, el contenido del sitio web, los productos o los servicios proporcionados o promovidos por terceros y no ofrece ninguna garantía o representación en cuanto a la exactitud, integridad, legalidad, rendimiento o idoneidad de cualquiera de los anteriores. Por lo tanto, eximimos de cualquier responsabilidad derivada de la confianza depositada por cualquier lector o persona a la que se facilite esta información.