Obra nueva Comunidad cerrada
Se vende apartamento en Marbella Ciudad
Se vende apartamento en Marbella Ciudad
Se vende apartamento en Marbella Ciudad
Se vende apartamento en Marbella Ciudad Se vende apartamento en Marbella Ciudad Se vende apartamento en Marbella Ciudad Se vende apartamento en Marbella Ciudad Se vende apartamento en Marbella Ciudad Se vende apartamento en Marbella Ciudad

Duplex de Lujo con Vistas al Mar, Marbella Este

Cerca del golf, Marbella Ciudad, Marbella, Málaga provincia

1.790.000 €

441 m² construidos, 3 dormitorios, 2 baños, piscina (privado), jardín (privado), garaje (privado)

Se vende apartamento en Marbella Ciudad

Este apartamento en planta baja forma parte de Golden Eight, una exclusiva promoción de solo ocho viviendas situada en la zona de Cabopino, Marbella. Diseñado con líneas contemporáneas, combina interiores amplios con un jardín privado y orientación suroeste que ofrece vistas al mar y luz natural durante todo el día.

La vivienda dispone de tres dormitorios, incluido el dormitorio principal con baño en suite y armarios empotrados. Los otros dos dormitorios comparten un baño completo, y hay un aseo independiente para invitados.

La zona de salón y comedor de planta abierta da acceso a una amplia terraza y al jardín privado, ideal para disfrutar del exterior durante todo el año. La cocina está totalmente equipada con electrodomésticos de alta gama y diseñada para ofrecer funcionalidad y comodidad en el día a día.

Ubicado en una zona tranquila y elevada rodeada de pinares, cerca del campo de golf de Cabopino, este apartamento ofrece privacidad y fácil acceso a servicios. El centro de Marbella está a solo quince minutos y Puerto Banús a menos de veinte.

Una propiedad ideal como residencia habitual, segunda vivienda o inversión en una ubicación privilegiada.

Detalles de la propiedad

  • MPA6295
  • Apartamento
  • 3 Dormitorios
  • 2 Baños
  • 441 m² Construidos

Precio, costes e impuestos

Precio 1.790.000 €
m² Construidos 441 m²
Precio por m² Construido 4.059 €

El precio de venta no incluye gastos ni impuestos. Los gastos por cuenta del comprador serán: registro y honorarios notariales, Impuesto de transmisiones patrimoniales (ITP) o en su defecto Impuesto sobre el valor añadido, gastos jurídicos documentados (AJD) en propiedades nuevas y en propiedades sujetas a requisitos obligatorios. Estos costes e impuestos pueden ser diferentes, dependiendo de la provincia/comunidad autónoma en la que se encuentra la propiedad, así como según determinados aspectos del comprador. Puede solicitar todos los detalles y una información más completa enviando una solicitud a través del formulario de contacto MPDunne - Hamptons International. La siguiente información, puede estar sujeta a error, omision o modificaciones así como a la venta previa o retirada del mercado de la propiedad

Sobre la construcción

Año de construcción 2025
Plantas 2
Niveles 2

Otras propiedades

Apartamento - Marbella Ciudad, Marbella, Málaga provincia

Aviso legal Este es un anuncio inmobiliario (REF MPA6295) publicado y mantenido por MPDunne - Hamptons International, Edif. Centro Expo Loc.11 y 12 - Blv. Alfonso de Hohenlohe s/n 29602 Marbella Málaga, y no constituye una descripción de la propiedad. Aunque pedimos a los anunciantes que actúen según el código de buenas prácticas y proporcionen información precisa, sólo publicamos anuncios basados en la buena fe, e informamos que no hemos verificado ninguna declaración ni hemos inspeccionado ninguna de las propiedades. PropertyTop.com no es propietaria, controla ni es responsable de las propiedades, el contenido del sitio web, los productos o los servicios proporcionados o promovidos por terceros y no ofrece ninguna garantía o representación en cuanto a la exactitud, integridad, legalidad, rendimiento o idoneidad de cualquiera de los anteriores. Por lo tanto, eximimos de cualquier responsabilidad derivada de la confianza depositada por cualquier lector o persona a la que se facilite esta información.