Apartamento de lujo renovado con vistas panorámicas al mar en Palm Beach Marbella
Primera línea playa, Cerca del golf, Los Monteros Palm Beach, Marbella, Málaga provincia
2.450.000 € Actualizada Hace 13 días
150 m² construidos, 3 dormitorios, 2 baños, piscina (comunitario), jardín (comunitario), garaje (privado)
Comprar apartamento con 3 dormitorios en Los Monteros Palm Beach
Palm Beach es una comunidad segura y cerrada situada en la costa oriental de Marbella, a solo 5 minutos en coche del corazón de la ciudad y situada directamente a lo largo de una de las playas más bellas de la región.
Este nuevo apartamento de 3 dormitorios 2 baños en la exclusiva comunidad Palm Beach combina lujo y comodidad con una ubicación tranquila y privada. Frente al suroeste, el apartamento está bañado en luz natural y ofrece vistas panorámicas de exuberantes jardines subtropicales y el mar Mediterráneo resplandeciente desde su amplia terraza de 40 m2. En estado prístino, esta casa también incluye un trastero y una plaza de aparcamiento privado en el garaje comunitario, proporcionando comodidad y paz mental.
Cada aspecto del apartamento ha sido meticulosamente elaborado, desde el sistema de sonido Bang & Olufsen de última generación y la chimenea eléctrica en el salón hasta los armarios personalizados y la bañera independiente.
El dormitorio principal cuenta con TV de techo invisible y una acogedora chimenea de bioetanol para la relajación definitiva. Lleva a un impresionante baño en suite con bañera independiente, que ofrece un espacio perfecto para relajarse en privacidad y comodidad.
Detalles de la propiedad
- LS70014
- Apartamento
- 3 Dormitorios
- 2 Baños
- 150 m² Construidos
- 40 m² Terraza
- Primera linea de playa
- Servicio de seguridad 24h
Precio, costes e impuestos
| Precio | 2.450.000 € |
|---|---|
| m² Construidos | 150 m² |
| Precio por m² Construido | 16.333 € |
| IBI | 1.418 € / año |
| Gastos de comunidad | 441 € / mes |
El precio de venta no incluye gastos ni impuestos. Los gastos por cuenta del comprador serán: registro y honorarios notariales, Impuesto de transmisiones patrimoniales (ITP) o en su defecto Impuesto sobre el valor añadido, gastos jurídicos documentados (AJD) en propiedades nuevas y en propiedades sujetas a requisitos obligatorios. Estos costes e impuestos pueden ser diferentes, dependiendo de la provincia/comunidad autónoma en la que se encuentra la propiedad, así como según determinados aspectos del comprador. Puede solicitar todos los detalles y una información más completa enviando una solicitud a través del formulario de contacto La Sala Homes. La siguiente información, puede estar sujeta a error, omision o modificaciones así como a la venta previa o retirada del mercado de la propiedad
Sobre la construcción
| Año de construcción | 2025 |
|---|---|
| Tipo de propiedad | Apartamento |
| EPC | En Proceso |
Agente
La Sala Homes Inmobiliarias en Marbella +34 951 20 40 38
Localización
- Los Monteros Palm Beach
- Marbella
- Málaga provincia
Aviso legal Este es un anuncio inmobiliario (REF LS70014) publicado y mantenido por La Sala Homes, C/ Juan Belmonte, 523 29660 Marbella - Puerto Banús Málaga, y no constituye una descripción de la propiedad. Aunque pedimos a los anunciantes que actúen según el código de buenas prácticas y proporcionen información precisa, sólo publicamos anuncios basados en la buena fe, e informamos que no hemos verificado ninguna declaración ni hemos inspeccionado ninguna de las propiedades. PropertyTop.com no es propietaria, controla ni es responsable de las propiedades, el contenido del sitio web, los productos o los servicios proporcionados o promovidos por terceros y no ofrece ninguna garantía o representación en cuanto a la exactitud, integridad, legalidad, rendimiento o idoneidad de cualquiera de los anteriores. Por lo tanto, eximimos de cualquier responsabilidad derivada de la confianza depositada por cualquier lector o persona a la que se facilite esta información.