Villa ultra moderna con vistas al Real Club Valderrama!
Cerca del golf, Los Altos de Valderrama, Sotogrande, Cádiz provincia
5.060.000 € Actualizada Hace 2 meses
1.009 m² construidos, 6 dormitorios, 6 baños, 2.209 m² parcela, piscina (privado), jardín (privado), garaje (privado)
Villa de 6 dormitorios en venta en Los Altos de Valderrama
Descubra el epítome de la vida moderna en este proyecto villa, ubicado en urbanización cerrada prestiogious con seguridad 24 horas. Diseñado para cautivar con sus líneas contemporáneas y comodidades excepcionales, esta propiedad redefine el concepto de lujo y comodidad.
1.009,10 m2 – La superficie de la casa se distribuye en tres plantas que bajan por la parcela de 2.209,00 m2.
6 BEDROOMS – Todas las habitaciones tienen una zona de vestir y un estudio. Tienen iluminación directa y ventilación.
OUTDOOR POOL – La piscina es de 12m de largo y 5m de ancho, lo que facilita sus usos como elemento deportivo.
WALK-IN WATER MIRROR – La presencia de un espejo de agua junto a la piscina genera una sensación de frescura y trae luz a la casa.
ESPAÑOL – La casa cuenta con un SPA, gimnasio y sauna para asegurar el bienestar y facilitar una vida saludable.
HEATED SWIMMING POOL – En el sótano hay una piscina climatizada que se ilumina con iluminación LED.
CIRCADIAN LIGHTING – La iluminación ciradiana consiste en la regulación automática del tono de luz para adaptarse a las necesidades humanas.
CONTACTO CON LA NATURALEZA – La villa se encuentra en el entorno más privilegiado completamente rodeado de naturaleza, sin dejar todas las comodidades de la vida cosmopolita.
VIEWS TO REAL CLUB VALDERRAMA – La villa tiene vistas al Real Club de Valderrama de todos los dormitorios de primera planta.
SEGURIDAD – La urbanización tiene su propio servicio de seguridad.
ELEVATOR – La villa tiene un ascensor totalmente personalizado que conecta el sótano, la planta baja y la primera planta.
Detalles de la propiedad
- R4766266
- Villa
- 6 Dormitorios
- 6 Baños
- 6 en suite
- 1.009 m² Construidos
- 2.209 m² Parcela
- Sauna
- Servicio de seguridad 24h
Precio, costes e impuestos
| Precio | 5.060.000 € |
|---|---|
| m² Construidos | 1.009 m² |
| Precio por m² Construido | 5.015 € |
El precio de venta no incluye gastos ni impuestos. Los gastos por cuenta del comprador serán: registro y honorarios notariales, Impuesto de transmisiones patrimoniales (ITP) o en su defecto Impuesto sobre el valor añadido, gastos jurídicos documentados (AJD) en propiedades nuevas y en propiedades sujetas a requisitos obligatorios. Estos costes e impuestos pueden ser diferentes, dependiendo de la provincia/comunidad autónoma en la que se encuentra la propiedad, así como según determinados aspectos del comprador. Puede solicitar todos los detalles y una información más completa enviando una solicitud a través del formulario de contacto Marbella Estates. La siguiente información, puede estar sujeta a error, omision o modificaciones así como a la venta previa o retirada del mercado de la propiedad
Sobre la construcción
| Año de construcción | 2026 |
|---|---|
| Plantas | 3 |
| Tipo de propiedad | Villa |
| EPC | En Proceso |
Agente
Marbella Estates Inmobiliarias en Sotogrande +34 952 90 42 44
Localización
- Los Altos de Valderrama
- Sotogrande
- Cádiz provincia
Aviso legal Este es un anuncio inmobiliario (REF R4766266) publicado y mantenido por Marbella Estates, Urb. Monte Biarritz, Avenida Picos de Europa 8 29688 Estepona Málaga, y no constituye una descripción de la propiedad. Aunque pedimos a los anunciantes que actúen según el código de buenas prácticas y proporcionen información precisa, sólo publicamos anuncios basados en la buena fe, e informamos que no hemos verificado ninguna declaración ni hemos inspeccionado ninguna de las propiedades. PropertyTop.com no es propietaria, controla ni es responsable de las propiedades, el contenido del sitio web, los productos o los servicios proporcionados o promovidos por terceros y no ofrece ninguna garantía o representación en cuanto a la exactitud, integridad, legalidad, rendimiento o idoneidad de cualquiera de los anteriores. Por lo tanto, eximimos de cualquier responsabilidad derivada de la confianza depositada por cualquier lector o persona a la que se facilite esta información.