Villa en venta en Nueva Andalucia con 5 dormitorios
8.295.000 €- 722 m² constr.
- 5 dorms.
- 6 baños
Esta exclusiva villa de lujo se sitúa en la prestigiosa zona de Nueva Andalucía, en Marbella, Málaga, ofreciendo una ...
Cerca del golf, Las Brisas, Marbella, Málaga provincia
7.800.000 € Actualizada Hace 1 día
816 m² construidos, 5 dormitorios, 8 baños, 2.560 m² parcela, piscina (privado), jardín (privado), garaje (privado)
Una villa de lujo a estrenar en la exclusiva zona de Las Brisas, que ofrece privacidad, elegancia y vistas panorámicas al campo de golf, ubicada en una amplia parcela ajardinada.
✨ Villa Las Palmeras representa la máxima sofisticación y confort, situada en una amplia parcela de 2.560 m² con una construcción de 983 m², rodeada de jardines cuidados que garantizan total privacidad.
⬇️ Este nivel está diseñado para el máximo ocio y entretenimiento:
Garaje privado y acceso con plataforma giratoria para coches
♂️ Spa de lujo con sauna y baño de vapor
Gimnasio interior de última generación
Sala de cine privada
| Precio | 7.800.000 € |
|---|---|
| m² Construidos | 816 m² |
| Precio por m² Construido | 9.559 € |
| IBI | 3.931 € / año |
| Basura | 139 € / año |
El precio de venta no incluye gastos ni impuestos. Los gastos por cuenta del comprador serán: registro y honorarios notariales, Impuesto de transmisiones patrimoniales (ITP) o en su defecto Impuesto sobre el valor añadido, gastos jurídicos documentados (AJD) en propiedades nuevas y en propiedades sujetas a requisitos obligatorios. Estos costes e impuestos pueden ser diferentes, dependiendo de la provincia/comunidad autónoma en la que se encuentra la propiedad, así como según determinados aspectos del comprador. Puede solicitar todos los detalles y una información más completa enviando una solicitud a través del formulario de contacto GR8 Real Estate. La siguiente información, puede estar sujeta a error, omision o modificaciones así como a la venta previa o retirada del mercado de la propiedad
| Tipo de propiedad | Villa |
|---|---|
| EPC | En Proceso |
GR8 Real Estate Inmobiliarias en Marbella +34 630 35 01 80
Villa Hermosa, ubicada en La Cerquilla, se asienta sobre una amplia parcela de 2.671 m² y ofrece seis dormitorios espaciosos, ...
La Cerquilla, Nueva Andalucía Cerquilla 59 Presentamos Cerquilla 59, una impresionante villa contemporánea situada en el ...
Ubicada en la prestigiosa zona de Nueva Andalucía, Marbella, esta impresionante villa de nueva construcción ofrece una ...
Aviso legal Este es un anuncio inmobiliario (REF GR82135) publicado y mantenido por GR8 Real Estate, Avenida de Manolete, 529 29660 Marbella Málaga, y no constituye una descripción de la propiedad. Aunque pedimos a los anunciantes que actúen según el código de buenas prácticas y proporcionen información precisa, sólo publicamos anuncios basados en la buena fe, e informamos que no hemos verificado ninguna declaración ni hemos inspeccionado ninguna de las propiedades. PropertyTop.com no es propietaria, controla ni es responsable de las propiedades, el contenido del sitio web, los productos o los servicios proporcionados o promovidos por terceros y no ofrece ninguna garantía o representación en cuanto a la exactitud, integridad, legalidad, rendimiento o idoneidad de cualquiera de los anteriores. Por lo tanto, eximimos de cualquier responsabilidad derivada de la confianza depositada por cualquier lector o persona a la que se facilite esta información.