Las Brisas, villa con 5 dormitorios en venta
8.295.000 €- 722 m² constr.
- 5 dorms.
- 6 baños
Descubra un estilo de vida refinado en esta extraordinaria villa de 5 dormitorios, ubicada de manera inmejorable en el ...
Cerca del golf, Las Brisas del Golf, Marbella, Málaga provincia
7.800.000 € Actualizada Hace 1 mes
1.257 m² construidos, 5 dormitorios, 6 baños, 2.563 m² parcela, piscina (privado), jardín (privado), garaje (con garaje)
Nueva villa de lujo situada en la cotizada zona de Las Brisas de Nueva Andalucía. Esta notable villa de 983 m2 está situada en una amplia parcela de 2.560 m2, que ofrece total aislamiento y cuenta con un impresionante jardín.
Se extiende a lo largo de 3 niveles, cuenta con un amplio sótano, más de 300 m2 con techos altos de 3 metros, proporcionando un amplio espacio para el ocio e instalaciones recreativas.
Estas instalaciones incluyen un amplio garaje para 5 coches, camino de entrada con plataforma de giro para coches, spa equipado con sauna y baño turco, gimnasio interior de última generación y cine en casa, todo ello con acceso directo al jardín.
Además, la villa cuenta con elementos tradicionales como patio, ducha principal al aire libre con vistas panorámicas al campo de golf y tres zonas de descanso distintas equipadas con televisores.
Planos disponibles a petición del cliente. La villa está terminada y lista para entrar a vivir.
| Precio | 7.800.000 € |
|---|---|
| Precio anterior | 8.950.000 € |
| Cambio de precio | 12.85% Abajo |
| m² Construidos | 1.257 m² |
| Precio por m² Construido | 6.205 € |
| IBI | 17.691 € / año |
| Basura | 278 € / año |
El precio de venta no incluye gastos ni impuestos. Los gastos por cuenta del comprador serán: registro y honorarios notariales, Impuesto de transmisiones patrimoniales (ITP) o en su defecto Impuesto sobre el valor añadido, gastos jurídicos documentados (AJD) en propiedades nuevas y en propiedades sujetas a requisitos obligatorios. Estos costes e impuestos pueden ser diferentes, dependiendo de la provincia/comunidad autónoma en la que se encuentra la propiedad, así como según determinados aspectos del comprador. Puede solicitar todos los detalles y una información más completa enviando una solicitud a través del formulario de contacto Berkshire Hathaway Homeservices Marbella. La siguiente información, puede estar sujeta a error, omision o modificaciones así como a la venta previa o retirada del mercado de la propiedad
| Año de construcción | 2024 |
|---|---|
| Plantas | 3 |
| Tipo de propiedad | Villa |
| EPC | En Proceso |
Berkshire Hathaway Homeservices Marbella Inmobiliarias en Marbella +34 951 27 51 85
Esta impresionante villa contemporánea se encuentra en la prestigiosa zona de La Cerquilla, enclavada en el corazón del Valle ...
Aviso legal Este es un anuncio inmobiliario (REF BHHS-MAR-0189) publicado y mantenido por Berkshire Hathaway Homeservices Marbella, Avenida Tomás Pascual, 10 29678 La Quinta Golf, Benahavís Málaga, y no constituye una descripción de la propiedad. Aunque pedimos a los anunciantes que actúen según el código de buenas prácticas y proporcionen información precisa, sólo publicamos anuncios basados en la buena fe, e informamos que no hemos verificado ninguna declaración ni hemos inspeccionado ninguna de las propiedades. PropertyTop.com no es propietaria, controla ni es responsable de las propiedades, el contenido del sitio web, los productos o los servicios proporcionados o promovidos por terceros y no ofrece ninguna garantía o representación en cuanto a la exactitud, integridad, legalidad, rendimiento o idoneidad de cualquiera de los anteriores. Por lo tanto, eximimos de cualquier responsabilidad derivada de la confianza depositada por cualquier lector o persona a la que se facilite esta información.