Adosado con vistas al golf en La Quinta
Cerca del golf, La Quinta, Benahavis, Málaga provincia
875.000 € Actualizada Hace 3 días
352 m² construidos, 4 dormitorios, 4 baños, jardín (privado), garaje (privado)
La Quinta, adosado en venta con 4 dormitorios
Ubicado en Las Encinas en primera línea de golf en La Quinta, Benahavís, este espacioso adosado ofrece impresionantes vistas al campo de golf.
La planta principal cuenta con una cocina de planta abierta, totalmente amueblada y equipada, que da paso a un luminoso salón-comedor con acceso a una terraza con vistas al campo de golf. En este nivel también hay un dormitorio de invitados y un aseo.
En la planta baja, se encuentran dos dormitorios en suite, ambos con vistas al golf, junto con una zona de almacenaje.
La primera planta está dedicada a la suite principal, con escaleras que conducen a un solárium. Existe la opción de instalar un jacuzzi o una pequeña piscina privada.
Los residentes tienen la posibilidad de obtener una membresía para acceder a las instalaciones del hotel de cinco estrellas Westin, situado a solo 50 metros, que ofrece piscina, spa y gimnasio. También existe la opción de hacerse socio de La Quinta Golf.
La propiedad incluye dos plazas de aparcamiento y un trastero.
Detalles de la propiedad
- MPT6115
- Adosado
- 4 Dormitorios
- 4 Baños
- 3 en suite
- 352 m² Construidos
- 70 m² Terraza
Precio, costes e impuestos
| Precio | 875.000 € |
|---|---|
| m² Construidos | 352 m² |
| Precio por m² Construido | 2.486 € |
| Basura | 18 € / año |
| Gastos de comunidad | 150 € / mes |
El precio de venta no incluye gastos ni impuestos. Los gastos por cuenta del comprador serán: registro y honorarios notariales, Impuesto de transmisiones patrimoniales (ITP) o en su defecto Impuesto sobre el valor añadido, gastos jurídicos documentados (AJD) en propiedades nuevas y en propiedades sujetas a requisitos obligatorios. Estos costes e impuestos pueden ser diferentes, dependiendo de la provincia/comunidad autónoma en la que se encuentra la propiedad, así como según determinados aspectos del comprador. Puede solicitar todos los detalles y una información más completa enviando una solicitud a través del formulario de contacto MPDunne - Hamptons International. La siguiente información, puede estar sujeta a error, omision o modificaciones así como a la venta previa o retirada del mercado de la propiedad
Sobre la construcción
| Año de construcción | 1990 |
|---|---|
| Plantas | 4 |
| Tipo de propiedad | Adosado |
| EPC | En Proceso |
Agente
MPDunne - Hamptons International Inmobiliarias en Benahavis +34 952 866 072
Localización
- La Quinta
- Benahavis
- Málaga provincia
Aviso legal Este es un anuncio inmobiliario (REF MPT6115) publicado y mantenido por MPDunne - Hamptons International, Edif. Centro Expo Loc.11 y 12 - Blv. Alfonso de Hohenlohe s/n 29602 Marbella Málaga, y no constituye una descripción de la propiedad. Aunque pedimos a los anunciantes que actúen según el código de buenas prácticas y proporcionen información precisa, sólo publicamos anuncios basados en la buena fe, e informamos que no hemos verificado ninguna declaración ni hemos inspeccionado ninguna de las propiedades. PropertyTop.com no es propietaria, controla ni es responsable de las propiedades, el contenido del sitio web, los productos o los servicios proporcionados o promovidos por terceros y no ofrece ninguna garantía o representación en cuanto a la exactitud, integridad, legalidad, rendimiento o idoneidad de cualquiera de los anteriores. Por lo tanto, eximimos de cualquier responsabilidad derivada de la confianza depositada por cualquier lector o persona a la que se facilite esta información.