Obra nueva
Villa en venta en La Gaspara
Villa en venta en La Gaspara
Villa en venta en La Gaspara
Villa en venta en La Gaspara Villa en venta en La Gaspara Villa en venta en La Gaspara Villa en venta en La Gaspara Villa en venta en La Gaspara Villa en venta en La Gaspara Villa en venta en La Gaspara Villa en venta en La Gaspara Villa en venta en La Gaspara Villa en venta en La Gaspara

Bonita villa muy cerca de la playa en Estepona

Cerca del golf, La Gaspara, Estepona, Málaga provincia

1.779.000 €

462 m² construidos, 4 dormitorios, 4 baños, 94 m² parcela, piscina (privado), jardín (privado), garaje (privado)

Villa en venta en La Gaspara

Villa ubicada en el oeste de Estepona, muy cerca de la playa y del golf, en una de las zonas de más expansión alrededor del nuevo hospital de Estepona.

La villa se desarrolla en dos plantas, con 4 dormitorios y 4 baños, todos en suite. La entrada se realiza por la planta superior, en la que encontramos un generoso salón comedor con una cocina abierta totalmente amueblada y con lavadero separado. En esta planta encontramos también un dormitorio en suite y un aseo de invitados. Salida a terraza, jardín y piscina privada, que puede ser climatizada como extra.

En la planta inferior, 3 dormitorios, todos en suite, el principal con vestidor y amplio baño, y todos con salida a terraza –y jardín privados.
En la planta de entrada principal hay una cochera para dos coches.

Esta villa pertenece a una urbanización de 8 villas, de reciente construcción, en una ubicación privilegiada, muy cerca de la playa, de tiendas y supermercados y del campo de golf Azata. A solo 5 minutos del centro de Estepona, una de las ciudades más vibrantes de la Costa del Sol.

Detalles de la propiedad

  • 247-01631P
  • Villa
  • 4 Dormitorios
  • 4 Baños
  • 4 en suite
  • 462 m² Construidos
  • 94 m² Parcela
  • 406 m² Interior
  • 63 m² Terraza

Precio, costes e impuestos

Precio 1.779.000 €
m² Construidos 462 m²
Precio por m² Construido 3.851 €

El precio de venta no incluye gastos ni impuestos. Los gastos por cuenta del comprador serán: registro y honorarios notariales, Impuesto de transmisiones patrimoniales (ITP) o en su defecto Impuesto sobre el valor añadido, gastos jurídicos documentados (AJD) en propiedades nuevas y en propiedades sujetas a requisitos obligatorios. Estos costes e impuestos pueden ser diferentes, dependiendo de la provincia/comunidad autónoma en la que se encuentra la propiedad, así como según determinados aspectos del comprador. Puede solicitar todos los detalles y una información más completa enviando una solicitud a través del formulario de contacto Magna Estates. La siguiente información, puede estar sujeta a error, omision o modificaciones así como a la venta previa o retirada del mercado de la propiedad

Sobre la construcción

Año de construcción 2026
Plantas 2
Tipo de propiedad Villa
EPC En Proceso

Agente

Magna Estates

Magna Estates Inmobiliarias en Estepona +34 952 816 338

Localización

  • La Gaspara
  • Estepona
  • Málaga provincia
Magna Estates

Magna Estates Inmobiliarias en Estepona +34 952 816 338

Otras propiedades

Villa - La Gaspara, Estepona, Málaga provincia

Aviso legal Este es un anuncio inmobiliario (REF 247-01631P) publicado y mantenido por Magna Estates, C/ Calderón de la Barca s/n 29660 Nueva Andalucía - Marbella Málaga, y no constituye una descripción de la propiedad. Aunque pedimos a los anunciantes que actúen según el código de buenas prácticas y proporcionen información precisa, sólo publicamos anuncios basados en la buena fe, e informamos que no hemos verificado ninguna declaración ni hemos inspeccionado ninguna de las propiedades. PropertyTop.com no es propietaria, controla ni es responsable de las propiedades, el contenido del sitio web, los productos o los servicios proporcionados o promovidos por terceros y no ofrece ninguna garantía o representación en cuanto a la exactitud, integridad, legalidad, rendimiento o idoneidad de cualquiera de los anteriores. Por lo tanto, eximimos de cualquier responsabilidad derivada de la confianza depositada por cualquier lector o persona a la que se facilite esta información.