Obra nueva Comunidad cerrada
La Carolina, villa en venta
La Carolina, villa en venta
La Carolina, villa en venta
La Carolina, villa en venta La Carolina, villa en venta La Carolina, villa en venta La Carolina, villa en venta

Vistas al mar desde planta baja. Moderna y lujosa villa nueva a estrenar en La Carolina, Marbella Milla de Oro

La Carolina, Marbella, Málaga provincia

6.350.000 €

687 m² construidos, 6 dormitorios, 8 baños, 1.164 m² parcela, piscina (privado), jardín (privado), garaje (privado)

La Carolina, villa en venta

Espectacular villa de estilo contemporáneo situada en una de las zonas más demandas de la Milla de Oro de Marbella, en La Carolina. Excelente ubicación a menos de 5 minutos en coche de la playa y de todos los servicios. A 10 minutos del glamuroso Puerto Banús y del casco antiguo de la ciudad.

Maravillosas vistas a la montaña de La Concha y al mar Mediterráneo. Espacios muy amplios y diáfanos, techos altos, y planos horizontales muy marcados que le dan modernidad a toda la vivienda.

Dicha vivienda cuenta con una amplia parcela de 1.164 m2 y 687 m2 construidos distribuidos en amplio salón-comedor totalmente diáfano con acceso directo a una espectacular terraza, al jardín y a la piscina; moderna cocina totalmente equipada y amueblada, 8 dormitorios, 6 baños y 2 aseos.

Gran oportunidad de conseguir la casa de sus sueños nueva a estrenar y con una excelente ubicación en plena Milla de Oro de Marbella.

Detalles de la propiedad

  • CP6379
  • Villa
  • 6 Dormitorios
  • 8 Baños
  • 687 m² Construidos
  • 1.164 m² Parcela
  • Salón
  • Servicio de seguridad 24h

Precio, costes e impuestos

Precio 6.350.000 €
m² Construidos 687 m²
Precio por m² Construido 9.243 €

El precio de venta no incluye gastos ni impuestos. Los gastos por cuenta del comprador serán: registro y honorarios notariales, Impuesto de transmisiones patrimoniales (ITP) o en su defecto Impuesto sobre el valor añadido, gastos jurídicos documentados (AJD) en propiedades nuevas y en propiedades sujetas a requisitos obligatorios. Estos costes e impuestos pueden ser diferentes, dependiendo de la provincia/comunidad autónoma en la que se encuentra la propiedad, así como según determinados aspectos del comprador. Puede solicitar todos los detalles y una información más completa enviando una solicitud a través del formulario de contacto Cosmopolitan Properties. La siguiente información, puede estar sujeta a error, omision o modificaciones así como a la venta previa o retirada del mercado de la propiedad

Sobre la construcción

Tipo de propiedad Villa
EPC En Proceso

Agente

Cosmopolitan Properties

Cosmopolitan Properties Inmobiliarias en Marbella +34 951 27 93 67

Localización

  • La Carolina
  • Marbella
  • Málaga provincia
Cosmopolitan Properties

Otras propiedades

Villa - La Carolina, Marbella, Málaga provincia

Aviso legal Este es un anuncio inmobiliario (REF CP6379) publicado y mantenido por Cosmopolitan Properties, C/ Padre Enrique Cantos, Edificio Giralda 2, Local A 29602 Marbella Málaga, y no constituye una descripción de la propiedad. Aunque pedimos a los anunciantes que actúen según el código de buenas prácticas y proporcionen información precisa, sólo publicamos anuncios basados en la buena fe, e informamos que no hemos verificado ninguna declaración ni hemos inspeccionado ninguna de las propiedades. PropertyTop.com no es propietaria, controla ni es responsable de las propiedades, el contenido del sitio web, los productos o los servicios proporcionados o promovidos por terceros y no ofrece ninguna garantía o representación en cuanto a la exactitud, integridad, legalidad, rendimiento o idoneidad de cualquiera de los anteriores. Por lo tanto, eximimos de cualquier responsabilidad derivada de la confianza depositada por cualquier lector o persona a la que se facilite esta información.