Propiedades adaptadas
Villa de 4 dormitorios a la venta en La Cala Golf Resort
Villa de 4 dormitorios a la venta en La Cala Golf Resort
Villa de 4 dormitorios a la venta en La Cala Golf Resort
Villa de 4 dormitorios a la venta en La Cala Golf Resort Villa de 4 dormitorios a la venta en La Cala Golf Resort Villa de 4 dormitorios a la venta en La Cala Golf Resort Villa de 4 dormitorios a la venta en La Cala Golf Resort Villa de 4 dormitorios a la venta en La Cala Golf Resort Villa de 4 dormitorios a la venta en La Cala Golf Resort Villa de 4 dormitorios a la venta en La Cala Golf Resort Villa de 4 dormitorios a la venta en La Cala Golf Resort Villa de 4 dormitorios a la venta en La Cala Golf Resort Villa de 4 dormitorios a la venta en La Cala Golf Resort Villa de 4 dormitorios a la venta en La Cala Golf Resort Villa de 4 dormitorios a la venta en La Cala Golf Resort Villa de 4 dormitorios a la venta en La Cala Golf Resort Villa de 4 dormitorios a la venta en La Cala Golf Resort Villa de 4 dormitorios a la venta en La Cala Golf Resort Villa de 4 dormitorios a la venta en La Cala Golf Resort Villa de 4 dormitorios a la venta en La Cala Golf Resort Villa de 4 dormitorios a la venta en La Cala Golf Resort Villa de 4 dormitorios a la venta en La Cala Golf Resort Villa de 4 dormitorios a la venta en La Cala Golf Resort Villa de 4 dormitorios a la venta en La Cala Golf Resort Villa de 4 dormitorios a la venta en La Cala Golf Resort Villa de 4 dormitorios a la venta en La Cala Golf Resort Villa de 4 dormitorios a la venta en La Cala Golf Resort Villa de 4 dormitorios a la venta en La Cala Golf Resort Villa de 4 dormitorios a la venta en La Cala Golf Resort Villa de 4 dormitorios a la venta en La Cala Golf Resort

Maravillosa villa privada en esquina al final de la calle con un solo vecino

Primera línea playa, Cerca del golf, La Cala Golf Resort, Mijas Costa, Málaga provincia

1.895.000 € Actualizada Hace 1 mes

324 m² construidos, 4 dormitorios, 4 baños, 1.100 m² parcela, piscina (privado), jardín (privado), garaje (cochera)

Villa de 4 dormitorios a la venta en La Cala Golf Resort

Situado en una posición privilegiada con impresionantes vistas al golf y a la montaña.

Importante recepción con ventanales de suelo a techo y excepcionales vistas al golf y a la montaña.
Amplio salón y comedor de concepto abierto con impresionantes techos abovedados.
4 amplios dormitorios con impresionantes vistas, suelos de mármol crema y carpintería de excelente calidad.
4 lujosos baños en suite.
Cocina con isla central y potencial para abrirla e integrarla al salón y comedor.
Sala de lavandería.
Suelo radiante con sistema de agua caliente, generada por paneles solares.
Sistema de aire acondicionado frío y calor.
Terrazas abiertas y cubiertas, área de barbacoa y jacuzzi exterior para aprovechar al máximo las zonas exteriores.
Una piscina privada frente al campo de golf, rodeada de un cuidado jardín y varias zonas de terraza, abierta y cerrada.
Amplia cochera para 4 vehículos.
Fantástica ubicación, cerca de la Casa Club, en un complejo con seguridad las 24 horas.
La propiedad se vende parcialmente amueblada, para facilitar el proceso de mudanza.

Adquiera esta maravillosa propiedad con La Cala Real Estate Office y obtendrá como regalo de bienvenida la “La Cala Privilege Card”.
Disfrute de las actividades deportivas y de ocio dentro del complejo, con tarifas reducidas especiales.

Detalles de la propiedad

  • 110280
  • Villa
  • Propiedades adaptadas
  • 4 Dormitorios
  • 4 Baños
  • 4 en suite
  • 324 m² Construidos
  • 1.100 m² Parcela
  • Semi amueblado
  • Servicio de seguridad 24h

Precio, costes e impuestos

Precio 1.895.000 €
m² Construidos 324 m²
Precio por m² Construido 5.849 €

El precio de venta no incluye gastos ni impuestos. Los gastos por cuenta del comprador serán: registro y honorarios notariales, Impuesto de transmisiones patrimoniales (ITP) o en su defecto Impuesto sobre el valor añadido, gastos jurídicos documentados (AJD) en propiedades nuevas y en propiedades sujetas a requisitos obligatorios. Estos costes e impuestos pueden ser diferentes, dependiendo de la provincia/comunidad autónoma en la que se encuentra la propiedad, así como según determinados aspectos del comprador. Puede solicitar todos los detalles y una información más completa enviando una solicitud a través del formulario de contacto La Cala. La siguiente información, puede estar sujeta a error, omision o modificaciones así como a la venta previa o retirada del mercado de la propiedad

Sobre la construcción

Año de construcción 2008
Plantas 2
Tipo de propiedad Villa
EPC En Proceso

Agente

La Cala

La Cala Inmobiliarias en Mijas Costa +34 952 66 90 27

Localización

  • La Cala Golf Resort
  • Mijas Costa
  • Málaga provincia
La Cala

La Cala Inmobiliarias en Mijas Costa +34 952 66 90 27

Otras propiedades

Villa - La Cala Golf Resort, Mijas Costa, Málaga provincia

Aviso legal Este es un anuncio inmobiliario (REF 110280) publicado y mantenido por La Cala, Mirador del Golf, 1 29649 La Cala de Mijas Málaga, y no constituye una descripción de la propiedad. Aunque pedimos a los anunciantes que actúen según el código de buenas prácticas y proporcionen información precisa, sólo publicamos anuncios basados en la buena fe, e informamos que no hemos verificado ninguna declaración ni hemos inspeccionado ninguna de las propiedades. PropertyTop.com no es propietaria, controla ni es responsable de las propiedades, el contenido del sitio web, los productos o los servicios proporcionados o promovidos por terceros y no ofrece ninguna garantía o representación en cuanto a la exactitud, integridad, legalidad, rendimiento o idoneidad de cualquiera de los anteriores. Por lo tanto, eximimos de cualquier responsabilidad derivada de la confianza depositada por cualquier lector o persona a la que se facilite esta información.