Obra nueva
La Cala Golf Resort, villa en venta
La Cala Golf Resort, villa en venta
La Cala Golf Resort, villa en venta
La Cala Golf Resort, villa en venta La Cala Golf Resort, villa en venta La Cala Golf Resort, villa en venta La Cala Golf Resort, villa en venta La Cala Golf Resort, villa en venta La Cala Golf Resort, villa en venta La Cala Golf Resort, villa en venta La Cala Golf Resort, villa en venta

Entrelagos II - un elegante proyecto moderno en La Cala Golf

Cerca del golf, La Cala Golf Resort, Mijas Costa, Málaga provincia

1.580.000 € Actualizada Hace 28 días

417 m² construidos, 3 dormitorios, 3 baños, 715 m² parcela, piscina (privado), jardín (privado), garaje (privado)

La Cala Golf Resort, villa en venta

Bienvenido a un hogar donde la elegancia se fusiona con la comodidad cotidiana: una villa moderna diseñada para elevar su estilo de vida a través de un diseño cuidado, acabados de lujo y una perfecta integración entre el interior y el exterior.

Distribuida en dos amplias plantas, la planta baja se abre a un luminoso espacio diáfano donde el salón y el comedor fluyen armoniosamente hacia una cocina de diseño con una generosa isla, perfecta tanto para momentos íntimos en familia como para recibir invitados con estilo. Una elegante sala de estar conecta directamente con un porche soleado, ideal para reuniones o para relajarse en completa privacidad.

Las puertas de cristal de suelo a techo dan paso a un sereno oasis al aire libre con acogedoras zonas de estar, un rincón hundido con chimenea, una cocina exterior y una impresionante piscina infinita, todo diseñado para crear su propio santuario privado.

En la planta superior, tres amplias habitaciones ofrecen paz y privacidad para toda la familia. La suite principal es un verdadero refugio, con vestidor y un baño privado elegantemente equipado. Impresionantes vistas al campo de golf y a la montaña para disfrutar de un café tranquilo por la mañana o de las puestas de sol.

Detalles de la propiedad

  • VP6202
  • Villa
  • 3 Dormitorios
  • 3 Baños
  • 417 m² Construidos
  • 715 m² Parcela
  • 340 m² Interior
  • 77 m² Terraza

Precio, costes e impuestos

Precio 1.580.000 €
m² Construidos 417 m²
Precio por m² Construido 3.789 €

El precio de venta no incluye gastos ni impuestos. Los gastos por cuenta del comprador serán: registro y honorarios notariales, Impuesto de transmisiones patrimoniales (ITP) o en su defecto Impuesto sobre el valor añadido, gastos jurídicos documentados (AJD) en propiedades nuevas y en propiedades sujetas a requisitos obligatorios. Estos costes e impuestos pueden ser diferentes, dependiendo de la provincia/comunidad autónoma en la que se encuentra la propiedad, así como según determinados aspectos del comprador. Puede solicitar todos los detalles y una información más completa enviando una solicitud a través del formulario de contacto Verdin Property. La siguiente información, puede estar sujeta a error, omision o modificaciones así como a la venta previa o retirada del mercado de la propiedad

Sobre la construcción

Año de construcción 2026
Plantas 2
Tipo de propiedad Villa
EPC En Proceso

Agente

Verdin Property

Verdin Property Inmobiliarias en Mijas Costa +34 711 07 98 17

Localización

  • La Cala Golf Resort
  • Mijas Costa
  • Málaga provincia
Verdin Property

Otras propiedades

Villa - La Cala Golf Resort, Mijas Costa, Málaga provincia

Aviso legal Este es un anuncio inmobiliario (REF VP6202) publicado y mantenido por Verdin Property, Plaza Casares 5, Las Lomas del Marbella Club Pueblo 29602 Marbella Málaga, y no constituye una descripción de la propiedad. Aunque pedimos a los anunciantes que actúen según el código de buenas prácticas y proporcionen información precisa, sólo publicamos anuncios basados en la buena fe, e informamos que no hemos verificado ninguna declaración ni hemos inspeccionado ninguna de las propiedades. PropertyTop.com no es propietaria, controla ni es responsable de las propiedades, el contenido del sitio web, los productos o los servicios proporcionados o promovidos por terceros y no ofrece ninguna garantía o representación en cuanto a la exactitud, integridad, legalidad, rendimiento o idoneidad de cualquiera de los anteriores. Por lo tanto, eximimos de cualquier responsabilidad derivada de la confianza depositada por cualquier lector o persona a la que se facilite esta información.