Estepona, parcela a la venta Estepona, parcela a la venta

Parcela en venta en Estepona, 120.000 €

Estepona, Málaga provincia

120.000 €

710 m² parcela, jardín (privado)

Estepona, parcela a la venta

710m2 Parcela en Forest Hill, Estepona con bonitas vistas al mar.

Gran oportunidad de inversión, posibilidad de construir en el futuro una vez instaladas las nuevas tuberías de alcantarillado en la urbanización.

Marco: Campo.
Orientación: Sur
Condición: Excelente.
Vistas: Montaña, Campo.
Jardín: Privado.
Categoría: Ganga, Inversión.
-Posibilidad de obtener permiso de obra en el futuro

Detalles de la propiedad

  • R2687414
  • Parcela
  • 710 m² Parcela
  • Jardín (Privado)
  • Excelente estado
  • Vistas a la montaña
  • Vistas al mar
  • Vistas panorámicas

Precio, costes e impuestos

Precio 120.000 €
Parcela m² 710 m²
Precio por m² de parcela 169 €

El precio de venta no incluye gastos ni impuestos. Los gastos por cuenta del comprador serán: registro y honorarios notariales, Impuesto de transmisiones patrimoniales (ITP) o en su defecto Impuesto sobre el valor añadido, gastos jurídicos documentados (AJD) en propiedades nuevas y en propiedades sujetas a requisitos obligatorios. Estos costes e impuestos pueden ser diferentes, dependiendo de la provincia/comunidad autónoma en la que se encuentra la propiedad, así como según determinados aspectos del comprador. Puede solicitar todos los detalles y una información más completa enviando una solicitud a través del formulario de contacto iHOME Property. La siguiente información, puede estar sujeta a error, omision o modificaciones así como a la venta previa o retirada del mercado de la propiedad

Sobre la construcción

Tipo de propiedad Parcela
EPC En Proceso

Agente

iHOME Property

iHOME Property Inmobiliarias en Estepona +34 647 64 04 39

Localización

  • Estepona
  • Málaga provincia
iHOME Property

iHOME Property Inmobiliarias en Estepona +34 647 64 04 39

Aviso legal Este es un anuncio inmobiliario (REF R2687414) publicado y mantenido por iHOME Property, C/ Marqués del Duero, 38 29670 San Pedro de Alcántara - Marbella Málaga, y no constituye una descripción de la propiedad. Aunque pedimos a los anunciantes que actúen según el código de buenas prácticas y proporcionen información precisa, sólo publicamos anuncios basados en la buena fe, e informamos que no hemos verificado ninguna declaración ni hemos inspeccionado ninguna de las propiedades. PropertyTop.com no es propietaria, controla ni es responsable de las propiedades, el contenido del sitio web, los productos o los servicios proporcionados o promovidos por terceros y no ofrece ninguna garantía o representación en cuanto a la exactitud, integridad, legalidad, rendimiento o idoneidad de cualquiera de los anteriores. Por lo tanto, eximimos de cualquier responsabilidad derivada de la confianza depositada por cualquier lector o persona a la que se facilite esta información.