Apartamento en venta en Doncella Beach, 1.750.000 €
Primera línea playa, Doncella Beach, Estepona, Málaga provincia
1.750.000 €
168 m² construidos, 3 dormitorios, 3 baños, piscina (comunitario), jardín (comunitario), garaje (privado)
Apartamento en venta en Doncella Beach de 3 dormitorios
Apartamento de 3 Dormitorios en Primera Línea de Playa – Doncella Beach, Estepona
Bienvenido a Doncella Beach, una de las urbanizaciones más exclusivas de la Nueva Milla de Oro en Estepona.
Este elegante apartamento de 2 dormitorios y 2 baños está ubicado en primera línea de playa, con impresionantes vistas al mar, acabados de alta calidad y una ubicación privilegiada que combina tranquilidad junto al mar con todas las comodidades urbanas.
Ubicación Inmejorable
A solo 500 metros del Puerto Deportivo de Estepona, con restaurantes, cafeterías, tiendas y su famoso mercadillo dominical.
A 15 minutos caminando del Casco Antiguo, repleto de encanto andaluz, calles floridas y bares de tapas.
Acceso rápido a la autopista AP-7, lo que permite llegar a Marbella, Puerto Banús y Gibraltar en menos de 40 minutos.
Rodeado de campos de golf, colegios internacionales, centros médicos, supermercados y beach clubs.
A menos de 1 hora de los aeropuertos de Málaga y Gibraltar.
Sobre el Apartamento
Interior espacioso con acabados premium: suelo radiante, aire acondicionado centralizado, suelos de mármol y domótica.
Amplia terraza privada con vistas frontales al mar Mediterráneo, ideal para relajarse o comer al aire libre.
Cocina moderna totalmente equipada y salón-comedor de diseño abierto.
Plaza de garaje subterráneo y trastero incluidos.
Zonas Comunes Exclusivas
Acceso directo al paseo marítimo y la playa.
Jardines mediterráneos con fuentes, zonas de descanso y senderos ajardinados.
Piscina exterior climatizada, spa con sauna y jacuzzi, gimnasio y zona de yoga.
Seguridad 24 horas en recinto cerrado.
Ya sea como residencia permanente, vivienda vacacional de lujo o una inversión de alto valor, este apartamento en Doncella Beach es una oportunidad excepcional.
Detalles de la propiedad
- 613-00278P
- Apartamento
- 3 Dormitorios
- 3 Baños
- 168 m² Construidos
- 127 m² Interior
- 41 m² Terraza
- Piscina (Comunitario)
- Jardín (Comunitario)
- Garaje (Privado)
- 24 horas de servicio
- Primera linea de playa
- Servicio de seguridad 24h
Precio, costes e impuestos
| Precio | 1.750.000 € |
|---|---|
| m² Construidos | 168 m² |
| Precio por m² Construido | 10.417 € |
| IBI | 1.300 € / año |
| Gastos de comunidad | 475 € / mes |
El precio de venta no incluye gastos ni impuestos. Los gastos por cuenta del comprador serán: registro y honorarios notariales, Impuesto de transmisiones patrimoniales (ITP) o en su defecto Impuesto sobre el valor añadido, gastos jurídicos documentados (AJD) en propiedades nuevas y en propiedades sujetas a requisitos obligatorios. Estos costes e impuestos pueden ser diferentes, dependiendo de la provincia/comunidad autónoma en la que se encuentra la propiedad, así como según determinados aspectos del comprador. Puede solicitar todos los detalles y una información más completa enviando una solicitud a través del formulario de contacto M21 REALTY HOUSE. La siguiente información, puede estar sujeta a error, omision o modificaciones así como a la venta previa o retirada del mercado de la propiedad
Sobre la construcción
| Año de construcción | 2009 |
|---|---|
| Tipo de propiedad | Apartamento |
| EPC | En Proceso |
Agente
M21 REALTY HOUSE Inmobiliarias en Estepona +34 687 72 76 28
Localización
- Doncella Beach
- Estepona
- Málaga provincia
Aviso legal Este es un anuncio inmobiliario (REF 613-00278P) publicado y mantenido por M21 REALTY HOUSE, C/Nuestra Señora de Gracia 24 29602 Marbella, Spain, y no constituye una descripción de la propiedad. Aunque pedimos a los anunciantes que actúen según el código de buenas prácticas y proporcionen información precisa, sólo publicamos anuncios basados en la buena fe, e informamos que no hemos verificado ninguna declaración ni hemos inspeccionado ninguna de las propiedades. PropertyTop.com no es propietaria, controla ni es responsable de las propiedades, el contenido del sitio web, los productos o los servicios proporcionados o promovidos por terceros y no ofrece ninguna garantía o representación en cuanto a la exactitud, integridad, legalidad, rendimiento o idoneidad de cualquiera de los anteriores. Por lo tanto, eximimos de cualquier responsabilidad derivada de la confianza depositada por cualquier lector o persona a la que se facilite esta información.