Se vende casa en Coveta Fuma
720.000 €- 193 m² constr.
- 6 dorms.
- 5 baños
Encantadora vivienda, construida en 1974 y que se asienta sobre una generosa parcela ajardinada de 555 m², este chalet ...
Coveta Fuma, El Campello, Alicante provincia
895.000 € Actualizada Hace 2 meses
131 m² construidos, 3 dormitorios, 2 baños, 602 m² parcela, piscina (privado), jardín (privado), garaje (privado)
Descubre esta espectacular vivienda recién renovada, donde el diseño contemporáneo y el confort se combinan a la perfección en un entorno privilegiado.
Con 131 m² construidos sobre una generosa parcela de 602 m², esta propiedad ofrece espacios amplios, luminosos y perfectamente aprovechados. La casa dispone de 3 habitaciones y 2 baños completos, diseñados con acabados modernos y funcionales.
El corazón del hogar es su amplio salón con cocina integrada, un espacio abierto que invita a disfrutar de la vida en familia y con amigos, con una conexión fluida hacia el exterior que potencia la sensación de amplitud y luminosidad.
En el exterior, la vivienda cuenta con una fantástica zona de piscina y terraza, ideal para relajarse o disfrutar del clima mediterráneo, acompañada de impresionantes vistas panorámicas al mar de 180 grados, que convierten cada momento en una experiencia única.
En cuanto al aparcamiento, la propiedad ofrece espacio para 2 coches frente a la vivienda, además de un garaje cerrado con capacidad para un vehículo.
Como valor añadido, la casa presenta un gran potencial de ampliación, con la posibilidad de habilitar una habitación adicional con baño en la planta inferior, perfecta como suite independiente, zona de invitados o incluso espacio de trabajo.
Una oportunidad única para disfrutar de una vivienda lista para entrar a vivir, con vistas panoramicas al mar que te dejaran sin aliento!!!
NOTA IMPORTANTE: El precio de venta anunciado no incluye: IMPUESTO DE TRASMISIONES PATRIMONIALES (ITP), NI LOS GASTOS DE NOTARÍA O REGISTRO DE LA PROPIEDAD.
| Precio | 895.000 € |
|---|---|
| m² Construidos | 131 m² |
| Precio por m² Construido | 6.832 € |
El precio de venta no incluye gastos ni impuestos. Los gastos por cuenta del comprador serán: registro y honorarios notariales, Impuesto de transmisiones patrimoniales (ITP) o en su defecto Impuesto sobre el valor añadido, gastos jurídicos documentados (AJD) en propiedades nuevas y en propiedades sujetas a requisitos obligatorios. Estos costes e impuestos pueden ser diferentes, dependiendo de la provincia/comunidad autónoma en la que se encuentra la propiedad, así como según determinados aspectos del comprador. Puede solicitar todos los detalles y una información más completa enviando una solicitud a través del formulario de contacto Costa Coveta. La siguiente información, puede estar sujeta a error, omision o modificaciones así como a la venta previa o retirada del mercado de la propiedad
| Plantas | 1 |
|---|---|
| Tipo de propiedad | Casa |
| EPC | En Proceso |
Costa Coveta Inmobiliarias en El Campello +34 965 638 028
Magnifico chalet independiente con idílicas vistas al mar, sin duda una propiedad llena de encanto y pensada para disfrutar al ...
Aviso legal Este es un anuncio inmobiliario (REF 1337) publicado y mantenido por Costa Coveta, Av. Espanya 30 03560 El Campello Alicante, y no constituye una descripción de la propiedad. Aunque pedimos a los anunciantes que actúen según el código de buenas prácticas y proporcionen información precisa, sólo publicamos anuncios basados en la buena fe, e informamos que no hemos verificado ninguna declaración ni hemos inspeccionado ninguna de las propiedades. PropertyTop.com no es propietaria, controla ni es responsable de las propiedades, el contenido del sitio web, los productos o los servicios proporcionados o promovidos por terceros y no ofrece ninguna garantía o representación en cuanto a la exactitud, integridad, legalidad, rendimiento o idoneidad de cualquiera de los anteriores. Por lo tanto, eximimos de cualquier responsabilidad derivada de la confianza depositada por cualquier lector o persona a la que se facilite esta información.