Obra nueva
Buenas Noches, parcela a la venta
Buenas Noches, parcela a la venta
Buenas Noches, parcela a la venta
Buenas Noches, parcela a la venta Buenas Noches, parcela a la venta Buenas Noches, parcela a la venta Buenas Noches, parcela a la venta Buenas Noches, parcela a la venta Buenas Noches, parcela a la venta Buenas Noches, parcela a la venta Buenas Noches, parcela a la venta Buenas Noches, parcela a la venta

PROYECTO DE VILLA CONTEMPORARIA · NOCHES DE UENAS · ESTEPONA

Cerca del golf, Buenas Noches, Estepona, Málaga provincia

2.000.000 € Actualizada Hace 2 meses

396 m² construidos, 692 m² parcela, piscina (privado), jardín (privado), garaje (privado)

Buenas Noches, parcela a la venta

Su villa contemporánea, que se construirá bajo demanda, se encuentra en la urbanización de Buenas Noches, al oeste de Estepona. La construcción comenzará una vez que el comprador esté asegurado, con un tiempo estimado de terminación de aproximadamente dos años.

Situado en una parcela de 692 m2, la villa ofrece 396 m2 de espacio construido, además de amplias terrazas. Cuenta con cinco dormitorios y cuatro baños y se beneficia de una orientación sur-oeste, garantizando una amplia luz natural durante todo el día. El establecimiento está convenientemente situado a poca distancia de la playa y a 10 minutos en coche del puerto y el centro de la ciudad de Estepona.

Diseño “

Planta baja:

• Sala de estar y comedor de planta abierta con chimenea.

• Cocina totalmente equipada con electrodomésticos de alta gama.

• Un dormitorio de invitados con baño en suite.

• Una habitación adicional que puede servir como dormitorio o oficina.

• Inodoro de invitados.

• Acceso directo a terrazas cubiertas y abiertas, jardín y zona de piscina.

Primera planta:

• Dormitorio principal con baño privado, vestidor y terraza privada.

• Dos habitaciones con baño privado.

Rooftop:

• Amplia terraza en la azotea, ideal para la relajación al aire libre.

Base de referencia:

• Garaje para dos coches.

• Habitaciones multifuncionales, adecuadas para un cine en casa o zona de entretenimiento.

• Segundo baño de invitados.

Características adicionales

• Aire acondicionado con calefacción.

• Sistema aerotermal con bombas de calor.

• Calefacción por suelo radiante en baños.

• Preinstalación para un sistema de automatización doméstica (Domotica).

• barbacoa y jacuzzi.

Esta propiedad ofrece una experiencia de vida moderna y cómoda en una ubicación buscada, mezclando el diseño contemporáneo con acabados de alta calidad.

Detalles de la propiedad

  • MBA4-19
  • Parcela
  • 396 m² Construidos
  • 692 m² Parcela

Precio, costes e impuestos

Precio 2.000.000 €
Parcela m² 692 m²
Precio por m² de parcela 2.890 €

El precio de venta no incluye gastos ni impuestos. Los gastos por cuenta del comprador serán: registro y honorarios notariales, Impuesto de transmisiones patrimoniales (ITP) o en su defecto Impuesto sobre el valor añadido, gastos jurídicos documentados (AJD) en propiedades nuevas y en propiedades sujetas a requisitos obligatorios. Estos costes e impuestos pueden ser diferentes, dependiendo de la provincia/comunidad autónoma en la que se encuentra la propiedad, así como según determinados aspectos del comprador. Puede solicitar todos los detalles y una información más completa enviando una solicitud a través del formulario de contacto Pi Properties Investment. La siguiente información, puede estar sujeta a error, omision o modificaciones así como a la venta previa o retirada del mercado de la propiedad

Sobre la construcción

Tipo de propiedad Parcela
EPC En Proceso

Agente

Pi Properties Investment

Pi Properties Investment Inmobiliarias en Estepona +34 691 47 98 44

Localización

  • Buenas Noches
  • Estepona
  • Málaga provincia
Pi Properties Investment

Aviso legal Este es un anuncio inmobiliario (REF MBA4-19) publicado y mantenido por Pi Properties Investment, C/ Las Azaleas, 51 29660 Marbella Málaga, y no constituye una descripción de la propiedad. Aunque pedimos a los anunciantes que actúen según el código de buenas prácticas y proporcionen información precisa, sólo publicamos anuncios basados en la buena fe, e informamos que no hemos verificado ninguna declaración ni hemos inspeccionado ninguna de las propiedades. PropertyTop.com no es propietaria, controla ni es responsable de las propiedades, el contenido del sitio web, los productos o los servicios proporcionados o promovidos por terceros y no ofrece ninguna garantía o representación en cuanto a la exactitud, integridad, legalidad, rendimiento o idoneidad de cualquiera de los anteriores. Por lo tanto, eximimos de cualquier responsabilidad derivada de la confianza depositada por cualquier lector o persona a la que se facilite esta información.