Obra nueva Comunidad cerrada
Buena Vista, villa de 4 dormitorios en venta
Buena Vista, villa de 4 dormitorios en venta
Buena Vista, villa de 4 dormitorios en venta
Buena Vista, villa de 4 dormitorios en venta Buena Vista, villa de 4 dormitorios en venta Buena Vista, villa de 4 dormitorios en venta Buena Vista, villa de 4 dormitorios en venta

Higueron Hill Villa Paula

Cerca del golf, Buena Vista, Mijas Costa, Málaga provincia

1.759.000 € Actualizada Hace 3 meses

612 m² construidos, 4 dormitorios, 4 baños, 812 m² parcela, piscina (privado), jardín (privado), garaje (privado)

Buena Vista, villa de 4 dormitorios en venta

La tranquilidad y la belleza se unen para crear un retiro perfecto. Con 4 dormitorios, 4 baños, estacionamiento para dos autos y piscina privada, esta casa representa lo mejor de la vida costera. La piscina infinita añade una impresionante pieza central, mientras que los techos altos le dan al espacio una atmósfera luminosa y abierta. La espaciosa sala de estar del sótano ofrece infinitas posibilidades para personalizar el espacio según sus necesidades, ya sea para relajarse o entretenerse. Con acabados de lujo por dentro y por fuera, combina a la perfección elegancia y comodidad, ofreciendo un estilo de vida donde cada detalle está diseñado para mejorar su experiencia de vida costera.

Detalles de la propiedad

  • MOJO25006
  • Villa
  • 4 Dormitorios
  • 4 Baños
  • 612 m² Construidos
  • 812 m² Parcela
  • 384 m² Interior
  • 227 m² Terraza

Precio, costes e impuestos

Precio 1.759.000 €
m² Construidos 612 m²
Precio por m² Construido 2.876 €

El precio de venta no incluye gastos ni impuestos. Los gastos por cuenta del comprador serán: registro y honorarios notariales, Impuesto de transmisiones patrimoniales (ITP) o en su defecto Impuesto sobre el valor añadido, gastos jurídicos documentados (AJD) en propiedades nuevas y en propiedades sujetas a requisitos obligatorios. Estos costes e impuestos pueden ser diferentes, dependiendo de la provincia/comunidad autónoma en la que se encuentra la propiedad, así como según determinados aspectos del comprador. Puede solicitar todos los detalles y una información más completa enviando una solicitud a través del formulario de contacto Mojo Estates. La siguiente información, puede estar sujeta a error, omision o modificaciones así como a la venta previa o retirada del mercado de la propiedad

Sobre la construcción

Año de construcción 2026
Plantas 3
Niveles 3
Tipo de propiedad Villa
EPC En Proceso

Agente

Mojo Estates

Mojo Estates Inmobiliarias en Mijas Costa +34 951 77 45 47

Localización

  • Buena Vista
  • Mijas Costa
  • Málaga provincia
Mojo Estates

Mojo Estates Inmobiliarias en Mijas Costa +34 951 77 45 47

Otras propiedades

Villa - Buena Vista, Mijas Costa, Málaga provincia

Villa de 4 dormitorios en venta en Buena Vista

1.939.000 €
  • 422 m² constr.
  • 4 dorms.
  • 4 baños

En Higueron Hill Villas, cada residencia ofrece un santuario de tranquilidad y belleza. Con 4 dormitorios, 4 baños, garaje para ...

Buena Vista, villa en venta de 4 dormitorios

1.969.000 €