Comunidad cerrada Propiedades adaptadas
Comprar apartamento planta baja de 2 dormitorios en Benatalaya
Comprar apartamento planta baja de 2 dormitorios en Benatalaya Comprar apartamento planta baja de 2 dormitorios en Benatalaya Comprar apartamento planta baja de 2 dormitorios en Benatalaya Comprar apartamento planta baja de 2 dormitorios en Benatalaya Comprar apartamento planta baja de 2 dormitorios en Benatalaya Comprar apartamento planta baja de 2 dormitorios en Benatalaya Comprar apartamento planta baja de 2 dormitorios en Benatalaya Comprar apartamento planta baja de 2 dormitorios en Benatalaya Comprar apartamento planta baja de 2 dormitorios en Benatalaya Comprar apartamento planta baja de 2 dormitorios en Benatalaya Comprar apartamento planta baja de 2 dormitorios en Benatalaya Comprar apartamento planta baja de 2 dormitorios en Benatalaya Comprar apartamento planta baja de 2 dormitorios en Benatalaya Comprar apartamento planta baja de 2 dormitorios en Benatalaya Comprar apartamento planta baja de 2 dormitorios en Benatalaya Comprar apartamento planta baja de 2 dormitorios en Benatalaya Comprar apartamento planta baja de 2 dormitorios en Benatalaya Comprar apartamento planta baja de 2 dormitorios en Benatalaya Comprar apartamento planta baja de 2 dormitorios en Benatalaya Comprar apartamento planta baja de 2 dormitorios en Benatalaya Comprar apartamento planta baja de 2 dormitorios en Benatalaya

Apartamento en Planta Baja en Benatalaya – Jardín Privado, Seguridad 24H y Excelente Ubicación

Cerca del golf, Benatalaya, Estepona, Málaga provincia

455.000 € Actualizada Hace 2 días

100 m² construidos, 2 dormitorios, 2 baños, 30 m² parcela, piscina (comunitario), jardín (privado), garaje (privado)

Magnífico apartamento en planta baja en la prestigiosa urbanización Benatalaya, ubicado en una de las zonas residenciales más demandadas de la Costa del Sol, entre Estepona, Marbella y Benahavís.

La vivienda se encuentra en perfecto estado y ofrece aproximadamente 100 m² construidos, además de una amplia terraza cubierta de 28 m² y un jardín privado de unos 30 m², ideal para disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año.

Distribución y Características
2 amplios dormitorios
2 baños completos (uno en suite)

Urbanización con Servicios Premium

La exclusiva urbanización Benatalaya ofrece excelentes instalaciones para residentes y propietarios:

4 piscinas exteriores
Piscina climatizada interior
Jacuzzi
Gimnasio
Sauna
Seguridad 24 horas / 7 días a la semana durante todo el año
Urbanización cerrada y perfectamente mantenida
Ubicación Estratégica

Este apartamento destaca por su excelente ubicación:

Frente al colegio bilingüe Atalaya
Frente a Mercadona
Nuevo centro comercial a pocos pasos con cafeterías y tiendas de ocio
A solo 7 minutos de Benahavís, famoso por su reconocida oferta gastronómica y restaurantes
Cercano a campos de golf, playas, supermercados y todos los servicios
Ideal para Vivir o Invertir

Gracias a su ubicación, distribución y servicios, esta propiedad es perfecta tanto para familias que buscan residencia habitual como para inversores interesados en alquiler vacacional o de larga temporada en la Costa del Sol.

Detalles de la propiedad

  • 437-01552P
  • Apartamento Planta Baja
  • Propiedades adaptadas
  • 2 Dormitorios
  • 2 Baños
  • 1 en suite
  • 100 m² Construidos
  • 30 m² Parcela
  • 28 m² Terraza
  • Sauna
  • Servicio de seguridad 24h

Precio, costes e impuestos

Precio 455.000 €
m² Construidos 100 m²
Precio por m² Construido 4.550 €
Gastos de comunidad 248 € / mes

El precio de venta no incluye gastos ni impuestos. Los gastos por cuenta del comprador serán: registro y honorarios notariales, Impuesto de transmisiones patrimoniales (ITP) o en su defecto Impuesto sobre el valor añadido, gastos jurídicos documentados (AJD) en propiedades nuevas y en propiedades sujetas a requisitos obligatorios. Estos costes e impuestos pueden ser diferentes, dependiendo de la provincia/comunidad autónoma en la que se encuentra la propiedad, así como según determinados aspectos del comprador. Puede solicitar todos los detalles y una información más completa enviando una solicitud a través del formulario de contacto DreaMarbella Real Estate. La siguiente información, puede estar sujeta a error, omision o modificaciones así como a la venta previa o retirada del mercado de la propiedad

Sobre la construcción

Año de construcción 2006
Plantas 1
Tipo de propiedad Apartamento Planta Baja
EPC En Proceso

Agente

DreaMarbella Real Estate

DreaMarbella Real Estate Inmobiliarias en Estepona +34 952 00 80 98

Localización

  • Benatalaya
  • Estepona
  • Málaga provincia
DreaMarbella Real Estate

Otras propiedades

Apartamento Planta Baja - Benatalaya, Estepona, Málaga provincia

Aviso legal Este es un anuncio inmobiliario (REF 437-01552P) publicado y mantenido por DreaMarbella Real Estate, Avda. La Union 46 - Atalaya Baja 29688 Estepona Malaga, y no constituye una descripción de la propiedad. Aunque pedimos a los anunciantes que actúen según el código de buenas prácticas y proporcionen información precisa, sólo publicamos anuncios basados en la buena fe, e informamos que no hemos verificado ninguna declaración ni hemos inspeccionado ninguna de las propiedades. PropertyTop.com no es propietaria, controla ni es responsable de las propiedades, el contenido del sitio web, los productos o los servicios proporcionados o promovidos por terceros y no ofrece ninguna garantía o representación en cuanto a la exactitud, integridad, legalidad, rendimiento o idoneidad de cualquiera de los anteriores. Por lo tanto, eximimos de cualquier responsabilidad derivada de la confianza depositada por cualquier lector o persona a la que se facilite esta información.