Ático dúplex de lujo con vistas panorámicas al mar y a la montaña en Benahavís.
Cerca del golf, Benahavis, Málaga provincia
2.650.000 € Actualizada Hace 1 día
350 m² construidos, 4 dormitorios, 3 baños, piscina (comunitario), jardín (comunitario), garaje (privado)
Atico duplex en venta en Benahavis
Este excepcional ático dúplex con orientación sur se encuentra en Benahavís. Con 350 m² de espacio interior y 115 m² de terrazas, la propiedad disfruta de impresionantes vistas panorámicas al mar Mediterráneo y a las montañas circundantes.
La planta principal cuenta con un luminoso salón-comedor diáfano con chimenea y una cocina totalmente equipada con electrodomésticos Miele de alta gama. Dos dormitorios de invitados, un aseo y una zona de lavandería completan esta planta, junto con varias terrazas diseñadas para disfrutar del aire libre.
La planta superior está dedicada a la impresionante suite principal con baños independientes para él y para ella, vestidor y terraza privada, además de un dormitorio adicional con baño en suite. El solárium en la azotea ofrece el máximo lujo con gimnasio, sauna, baño turco, jacuzzi y zona chill-out.
Con calefacción por suelo radiante en toda la vivienda, un sistema domótico y aparcamiento privado para dos coches, esta propiedad combina un estilo de vida de alta gama con comodidad y vistas espectaculares en una de las zonas más codiciadas de Benahavís.
Detalles de la propiedad
- GR8601
- Atico Duplex
- 4 Dormitorios
- 3 Baños
- 2 en suite
- 350 m² Construidos
- 350 m² Interior
- 115 m² Terraza
Precio, costes e impuestos
| Precio | 2.650.000 € |
|---|---|
| m² Construidos | 350 m² |
| Precio por m² Construido | 7.571 € |
El precio de venta no incluye gastos ni impuestos. Los gastos por cuenta del comprador serán: registro y honorarios notariales, Impuesto de transmisiones patrimoniales (ITP) o en su defecto Impuesto sobre el valor añadido, gastos jurídicos documentados (AJD) en propiedades nuevas y en propiedades sujetas a requisitos obligatorios. Estos costes e impuestos pueden ser diferentes, dependiendo de la provincia/comunidad autónoma en la que se encuentra la propiedad, así como según determinados aspectos del comprador. Puede solicitar todos los detalles y una información más completa enviando una solicitud a través del formulario de contacto GR8 Real Estate. La siguiente información, puede estar sujeta a error, omision o modificaciones así como a la venta previa o retirada del mercado de la propiedad
Sobre la construcción
| Plantas | 2 |
|---|---|
| Tipo de propiedad | Atico Duplex |
| EPC | En Proceso |
Agente
GR8 Real Estate Inmobiliarias en Benahavis +34 630 35 01 80
Localización
- Benahavis
- Málaga provincia
Aviso legal Este es un anuncio inmobiliario (REF GR8601) publicado y mantenido por GR8 Real Estate, Avenida de Manolete, 529 29660 Marbella Málaga, y no constituye una descripción de la propiedad. Aunque pedimos a los anunciantes que actúen según el código de buenas prácticas y proporcionen información precisa, sólo publicamos anuncios basados en la buena fe, e informamos que no hemos verificado ninguna declaración ni hemos inspeccionado ninguna de las propiedades. PropertyTop.com no es propietaria, controla ni es responsable de las propiedades, el contenido del sitio web, los productos o los servicios proporcionados o promovidos por terceros y no ofrece ninguna garantía o representación en cuanto a la exactitud, integridad, legalidad, rendimiento o idoneidad de cualquiera de los anteriores. Por lo tanto, eximimos de cualquier responsabilidad derivada de la confianza depositada por cualquier lector o persona a la que se facilite esta información.