Encantador apartamento en primera línea de mar en paseo maritimo del campello
Primera línea playa, Playa Carrer la Mar, El Campello, Alicante provincia
475.000 €
101 m² construidos, 2 dormitorios, 2 baños
Comprar apartamento de 2 dormitorios en Playa Carrer la Mar
Encantador apartamento en primera línea de mar, ubicado en pleno Paseo Marítimo de El Campello, una oportunidad única para disfrutar del Mediterráneo cada día.
Imagina despertar cada mañana con la brisa marina entrando por la ventana y el sonido relajante del Mediterráneo de fondo. Esta preciosa vivienda en primera línea de mar, situada en el emblemático Paseo Marítimo de El Campello, es una oportunidad excepcional para quienes buscan calidad de vida, luz natural y una conexión emocional permanente con el mar.
La propiedad dispone de 75 m² construidos cuidadosamente aprovechados, ofreciendo una distribución cómoda y funcional. Cuenta con dos dormitorios y dos baños completos, siendo el dormitorio principal tipo en-suite, ideal para disfrutar de mayor intimidad y confort. El segundo dormitorio resulta perfecto para que su propietario le de el uso que mejor le parezca: como habitación de invitados, un despacho o sencillamente espacio familiar.
El centro atractivo de la vivienda es su amplio y luminoso salón con cocina integrada, un espacio moderno y acogedor concebido para compartir momentos inolvidables. Desde aquí podrás contemplar diariamente unas preciosas vistas al mar, convirtiendo cada comida o descanso en una experiencia especial.
Además, la vivienda ofrece un encantador balcón con vistas al Paseo Marítimo, perfecto para desayunar al sol, disfrutar de las tardes templadas o simplemente observar el ambiente costero durante todo el año. Un rincón donde el tiempo parece detenerse sin lugar a dudas.
Su ubicación es realmente privilegiada: rodeada de restaurantes, cafeterías, tiendas, supermercados y transporte público, con todos los servicios a pie de calle. Aquí podrás olvidarte del coche y vivir plenamente el estilo de vida mediterráneo.
Ya sea como residencia habitual, segunda vivienda vacacional o inversión con alta demanda, esta propiedad representa una combinación perfecta entre ubicación, comodidad y encanto.
Una auténtica joya frente al mar, lista para disfrutar desde el primer día y a un precio excepcional.
NOTA IMPORTANTE: El precio de venta anunciado no incluye: IMPUESTO DE TRASMISIONES PATRIMONIALES (ITP), NI LOS GASTOS DE NOTARÍA O REGISTRO DE LA PROPIEDAD.
Detalles de la propiedad
- 1329
- Apartamento
- Propiedades adaptadas
- 2 Dormitorios
- 2 Baños
- 1 en suite
- 101 m² Construidos
- 75 m² Interior
- 7 m² Terraza
Precio, costes e impuestos
| Precio | 475.000 € |
|---|---|
| Precio anterior | 490.000 € |
| Cambio de precio | 3.06% Abajo |
| m² Construidos | 101 m² |
| Precio por m² Construido | 4.703 € |
El precio de venta no incluye gastos ni impuestos. Los gastos por cuenta del comprador serán: registro y honorarios notariales, Impuesto de transmisiones patrimoniales (ITP) o en su defecto Impuesto sobre el valor añadido, gastos jurídicos documentados (AJD) en propiedades nuevas y en propiedades sujetas a requisitos obligatorios. Estos costes e impuestos pueden ser diferentes, dependiendo de la provincia/comunidad autónoma en la que se encuentra la propiedad, así como según determinados aspectos del comprador. Puede solicitar todos los detalles y una información más completa enviando una solicitud a través del formulario de contacto Costa Coveta. La siguiente información, puede estar sujeta a error, omision o modificaciones así como a la venta previa o retirada del mercado de la propiedad
Sobre la construcción
| Año de construcción | 2008 |
|---|---|
| Plantas | 1 |
| Niveles | 1 |
| Tipo de propiedad | Apartamento |
| EPC | En Proceso |
Agente
Costa Coveta Inmobiliarias en El Campello +34 965 638 028
Localización
- Playa Carrer la Mar
- El Campello
- Alicante provincia
Aviso legal Este es un anuncio inmobiliario (REF 1329) publicado y mantenido por Costa Coveta, Av. Espanya 30 03560 El Campello Alicante, y no constituye una descripción de la propiedad. Aunque pedimos a los anunciantes que actúen según el código de buenas prácticas y proporcionen información precisa, sólo publicamos anuncios basados en la buena fe, e informamos que no hemos verificado ninguna declaración ni hemos inspeccionado ninguna de las propiedades. PropertyTop.com no es propietaria, controla ni es responsable de las propiedades, el contenido del sitio web, los productos o los servicios proporcionados o promovidos por terceros y no ofrece ninguna garantía o representación en cuanto a la exactitud, integridad, legalidad, rendimiento o idoneidad de cualquiera de los anteriores. Por lo tanto, eximimos de cualquier responsabilidad derivada de la confianza depositada por cualquier lector o persona a la que se facilite esta información.