Comprar apartamento planta baja en Nueva Andalucia de 3 dormitorios
630.000 €- 120 m² constr.
- 3 dorms.
- 3 baños
Ubicado en la codiciada zona de Nueva Andalucía, Marbella, muy cerca de Marbella Arena y a 5 mn. de Puerto Banús, este ...
Cerca del golf, Nueva Andalucia, Marbella, Málaga provincia
595.000 €
117 m² construidos, 2 dormitorios, 2 baños, piscina (comunitario), jardín (comunitario), garaje (privado)
“¡Oportunidad única en Nueva Andalucía!
Fantástico apartamento de 2 dormitorios y 2 baños, situado en un bloque de nueva construcción en una de las zonas más exclusivas de la Costa del Sol.
Este apartamento de diseño moderno y elegante, cuenta con una cocina abierta al salón, perfecta para disfrutar de comidas y reuniones con familiares y amigos.
La terraza, con vistas panorámicas y el mar de fondo, es el lugar ideal para relajarse y disfrutar del clima mediterráneo.
Además, el apartamento cuenta con piscina y gimnasio comunitarios, para mantenerse activo y disfrutar del sol y la brisa marina.
Pero lo que hace que este apartamento sea aún más atractivo, es su ubicación inmejorable, con todos los servicios cerca: comercios, transporte, zonas de recreo, restaurantes, campos de golf y playas. Podrás disfrutar de todo lo que la Costa del Sol tiene que ofrecer, sin tener que alejarte de casa.
Este apartamento sin muebles es una oportunidad única para personalizar tu espacio y hacerlo tuyo. ¡No te pierdas esta oportunidad de vivir en uno de los lugares más codiciados de la Costa del Sol!
Contacta con nosotros para obtener más información y concertar una visita.”
| Precio | 595.000 € |
|---|---|
| Precio anterior | 620.000 € |
| Cambio de precio | 4.03% Abajo |
| m² Construidos | 117 m² |
| Precio por m² Construido | 5.105 € |
| Gastos de comunidad | 158 € / mes |
El precio de venta no incluye gastos ni impuestos. Los gastos por cuenta del comprador serán: registro y honorarios notariales, Impuesto de transmisiones patrimoniales (ITP) o en su defecto Impuesto sobre el valor añadido, gastos jurídicos documentados (AJD) en propiedades nuevas y en propiedades sujetas a requisitos obligatorios. Estos costes e impuestos pueden ser diferentes, dependiendo de la provincia/comunidad autónoma en la que se encuentra la propiedad, así como según determinados aspectos del comprador. Puede solicitar todos los detalles y una información más completa enviando una solicitud a través del formulario de contacto Kristina Szekely International Realty. La siguiente información, puede estar sujeta a error, omision o modificaciones así como a la venta previa o retirada del mercado de la propiedad
| Año de construcción | 2024 |
|---|---|
| Tipo de propiedad | Apartamento |
| EPC | En Proceso |
Kristina Szekely International Realty Inmobiliarias en Marbella +34 952 81 40 40
Impecable apartamento situado en el prestigioso Valle del Golf, dentro de una urbanización cerrada con seguridad 24 horas. La ...
Se presenta en exclusiva este magnífico dúplex en planta baja situado en Nueva Andalucía, una de las zonas residenciales más ...
Aviso legal Este es un anuncio inmobiliario (REF KSSIR-27875P) publicado y mantenido por Kristina Szekely International Realty, Avenida Ricardo Soriano 5 29602 – Marbella Málaga, y no constituye una descripción de la propiedad. Aunque pedimos a los anunciantes que actúen según el código de buenas prácticas y proporcionen información precisa, sólo publicamos anuncios basados en la buena fe, e informamos que no hemos verificado ninguna declaración ni hemos inspeccionado ninguna de las propiedades. PropertyTop.com no es propietaria, controla ni es responsable de las propiedades, el contenido del sitio web, los productos o los servicios proporcionados o promovidos por terceros y no ofrece ninguna garantía o representación en cuanto a la exactitud, integridad, legalidad, rendimiento o idoneidad de cualquiera de los anteriores. Por lo tanto, eximimos de cualquier responsabilidad derivada de la confianza depositada por cualquier lector o persona a la que se facilite esta información.