Ático dúplex de lujo con jacuzzi y grandes terrazas en la Marina de Sotogrande
Cerca del golf, Isla Carey, Sotogrande, Cádiz provincia
720.000 € Actualizada Hace 2 meses
193 m² construidos, 3 dormitorios, 3 baños, piscina (comunitario), jardín (comunitario), garaje (privado)
Atico duplex a la venta en Isla Carey
Exclusividad, luz y vistas en una de las ubicaciones más demandadas de Sotogrande. Este impresionante ático dúplex reformado en Isla Carey combina diseño contemporáneo, amplitud y espectaculares espacios exteriores para disfrutar todo el año.
La vivienda, de aproximadamente 193 m², ha sido renovada con un estilo moderno y elegante. El amplio salón-comedor con cocina abierta crea un espacio diáfano y muy luminoso, perfecto para vivir y compartir momentos únicos.
Lo que realmente marca la diferencia: sus magníficas terrazas. Destaca una gran terraza con jacuzzi y zona chill out, ideal para relajarse, tomar el sol o disfrutar de cenas al aire libre con total privacidad.
Distribución funcional en dos plantas:
Planta principal: dos dormitorios y zonas de día amplias y luminosas.
Planta superior: espectacular suite principal con vestidor y acceso a una terraza privada.
✔ 3 dormitorios | 3 baños
✔ Plaza de garaje incluida
✔ Urbanización con piscina y zonas comunes cuidadas
Ubicado en la prestigiosa Marina de Sotogrande, a pocos minutos del puerto deportivo, la playa, campos de golf de primer nivel y una excelente oferta de restauración y ocio.
Una propiedad única, ideal como residencia habitual, segunda vivienda o inversión en una de las zonas más exclusivas del sur de Europa.
Detalles de la propiedad
- AP26089
- Atico Duplex
- 3 Dormitorios
- 3 Baños
- 2 en suite
- 193 m² Construidos
- Recientemente renovado
- Servicio de seguridad 24h
Precio, costes e impuestos
| Precio | 720.000 € |
|---|---|
| m² Construidos | 193 m² |
| Precio por m² Construido | 3.731 € |
| IBI | 700 € / año |
| Gastos de comunidad | 222 € / mes |
El precio de venta no incluye gastos ni impuestos. Los gastos por cuenta del comprador serán: registro y honorarios notariales, Impuesto de transmisiones patrimoniales (ITP) o en su defecto Impuesto sobre el valor añadido, gastos jurídicos documentados (AJD) en propiedades nuevas y en propiedades sujetas a requisitos obligatorios. Estos costes e impuestos pueden ser diferentes, dependiendo de la provincia/comunidad autónoma en la que se encuentra la propiedad, así como según determinados aspectos del comprador. Puede solicitar todos los detalles y una información más completa enviando una solicitud a través del formulario de contacto MarSotogrande. La siguiente información, puede estar sujeta a error, omision o modificaciones así como a la venta previa o retirada del mercado de la propiedad
Sobre la construcción
| Plantas | 2 |
|---|---|
| Tipo de propiedad | Atico Duplex |
| EPC | En Proceso |
Agente
MarSotogrande Inmobiliarias en Sotogrande +34 651 83 38 85
Localización
- Isla Carey
- Sotogrande
- Cádiz provincia
Aviso legal Este es un anuncio inmobiliario (REF AP26089) publicado y mantenido por MarSotogrande, Calle Morera, 22 11310 San Roque (Sotogrande) Cádiz, y no constituye una descripción de la propiedad. Aunque pedimos a los anunciantes que actúen según el código de buenas prácticas y proporcionen información precisa, sólo publicamos anuncios basados en la buena fe, e informamos que no hemos verificado ninguna declaración ni hemos inspeccionado ninguna de las propiedades. PropertyTop.com no es propietaria, controla ni es responsable de las propiedades, el contenido del sitio web, los productos o los servicios proporcionados o promovidos por terceros y no ofrece ninguna garantía o representación en cuanto a la exactitud, integridad, legalidad, rendimiento o idoneidad de cualquiera de los anteriores. Por lo tanto, eximimos de cualquier responsabilidad derivada de la confianza depositada por cualquier lector o persona a la que se facilite esta información.